Родственники Гурченко разошлись в оценке сериала о ней

Оценить биографический телесериал о Людмиле Гурченко Sobesednik.ru попросил брата и бывшего мужа актрисы

Фото: В новом сериале Гурченко как живая, уверяет брат — а муж не согласен // Екатерина Цветкова / Russian Look

Оценить биографический телесериал о Людмиле Гурченко Sobesednik.ru попросил брата и бывшего мужа актрисы.

Двоюродный брат Людмилы Гурченко Анатолий Гурченков (он живет в Смоленской области) поделился с Sobesednik.ru своими впечатлениями после просмотра сериала о ней на канале «Россия».

— Смотрел не без удовольствия. Особенно сцены юной Люси. Я хорошо ее помню в возрасте 17 лет, и в кино актриса очень похожа, — говорит наш собеседник. — Неточности есть, но куда без них в художественном кино? Дядя Марк, отец Люси, не харьковчанин, как показали, а со Смоленщины. На Украину уехал на заработки в начале 30-х, там и остался, а фамилию ему изменили в паспортном столе, записав на украинский манер. Дядя Марк был крупнее, чем показали в картине. Николай Добрынин ростом пониже и более щуплый, хотя артист прекрасный. Кстати, после войны дядя Марк зарабатывал тем, что чинил баяны и аккордеоны, и прилично зарабатывал. Так что Люся, уезжая в Москву, никогда не голодала и не нуждалась ни в чем.

А вот четвертый муж звезды Константин Купервейс от фильма, мягко говоря, не в восторге.

— Другое дело, если бы фамилии героев изменили. Как в случае с сериалом, например, об Эдите Пьехе. Все понимали, о ком киноистория, но имена другие и вроде бы никаких претензий. А здесь почти у всех реальные имена... и очень, очень много неправды, натянутости, фальши, — сетует Купервейс.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика