Кушанашвили: Ди-джей Говно и "принципиально новый уровень"

Отар Кушанашвили о великом деле Игоря Тонких, который пытается вытянуть из трясины отечественный музыкальный бизнес

Фото: Игорь Тонких // личная страница в Facebook

Отар Кушанашвили о великом деле Игоря Тонких, который пытается вытянуть из трясины отечественный музыкальный бизнес.

Игоря Тонких я знаю с 90-ых годов.

Он одним из первых раскусил, что мне дан высокий дар концептуализировать на пустом месте.

Он был первым в нашем сомнительном бизнесе парнем, который, беспокоясь за меня, самым бешеным образом упивавшегося собой, взялся мне растолковать разницу между успехом и удачей ("успех — это расчесывание самолюбия, а это очень неприлично").

Правда в том, что у Игоря Тонких есть право на статус правдоруба: он образованнейший и ироничный трудоголик.

Это он привозил нам Ника Кейва и Дэвида Бирна, а сейчас печется о том, чтобы слово "клуб" перестало быть негативно-отрицательным.

Тонких знает разницу между тактикой прорыва и стратегией успеха, он знает, что правда — в точных дозировках вкуса и воли.

Его — как меня слово "волнительно" — бесит словосочетание "принципиально новый уровень", под чем обыкновенно подразумевается, что к нам едет ди-джей Говно, неактуальный к моменту, когда его позвали к нам, уже лет сто.

[:image:]

Тонких хочет, чтобы все, что касается клубной индустрии в наших пределах, было организовано так, чтобы швы этой организации не были видны вовсе.

Он убежден, что сегодняшняя организация досуга в стране вообще и в Москве в частности есть скрытая и явная угроза вашему и нашему времяпрепровождению, даже если вы приперлись в заведение, дабы "создать атмосферу радостного упадка", а после всех в нее втянуть.

Но когда на входе тебя встречают битюги-охранники, или слишком темпераментные, или "столбняковые", которых видно быть не должно, — сама собой появляется мысль, что надо повернуть оглобли.

И даже вип-пропуск тебя обрекает на унижения, узловое из которых — общение с охранниками, которые с тем же успехом могут охранять, охренев от безделья, торговый центр или склад с рацией в культях, но когда им задаешь вопрос, а они не в состоянии ответить...

[:wsame:]

Тонких не ярится, Тонких хочет это переделать, видя главную проблему в богатеях.

Тонких грезит построить национальную сеть клубов, и на вопрос "В чем тут кайф? Вот чисто психологически" отвечает чуть удивленно: "Чтобы сделать мир лучше".

Но это еще что: вы не слышали, как он отзывается о "разгуле нечисти в виде православных и депутатских сил".

И как костерит меня — за продажность.

Я-то увлекся алиментами, а он доподлинный страж галактики, где не бывает разводов ни в каком из смыслов.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика