Зачем Дмитрий Дибров снимает телереволюцию

Какой будет передача Дмитрия Диброва «Мой адрес – Ростов-на-Дону», выходящая в эфир 21 июня, разбирался «Собеседник»

Фото: Дмитрий Дибров // Анатолий Ломохов / Russian Look

Какой будет передача Дмитрия Диброва «Мой адрес – Ростов-на-Дону», выходящая в эфир 21 июня, разбирался «Собеседник».

21 июня в эфир «России 24» выйдет программа «Мой адрес – Ростов-на-Дону». Дмитрий Дибров, который будет лично интервьюировать мэра Сергея Горбаня раз в две недели, называет ее телереволюцией.

Формат комплиментарных бесед телезвезд с чиновниками не нов. Классика жанра – Павел Горелов, который в программе «Лицом к городу» (ТВЦ) много лет умасливал вопросами московского мэра Лужкова. Теперь, когда Сергею Собянину нужно отчитаться о победах, к нему присылается Михаил Зеленский («Россия»). Владимир Соловьев в свое время помог и.о. губернатора Московской области Андрею Воробьеву избавиться от приставки («Прямой разговор», канал «Подмосковье»). Как только нужда в «тяжелой телеартиллерии» отпала, Соловьева у микрофона сменили симпатичные девушки.

Дибров объясняет свое участие искренним желанием сделать жизнь родного города лучше. В корысти ведущего «Миллионера» и правда не заподозришь: он о своих ростовских корнях вспоминает не реже Соловьева. А у того ни одна программа не обходится без упоминания еврейства. Дмитрий обещает задавать мэру «самые бескомпромиссные вопросы от простых зрителей». Лишь бы люди не жаловались, а предлагали конкретные решения.

[:wsame:]

Еще до премьеры Дибров показал пример. Вышло немного двусмысленно. Он схватился за идею землячки Елены Афанасьевой (к слову, директора дирекции креативного планирования «Первого канала») «провести на Дону кинофестиваль, подобный «Движению» в Омске». «Там председатель Артем Михалков, деньги местные и Минкульта, – доложил Дибров в своем блоге. – Как мы понимаем, и Артем, и Владимир Мединский – наши друзья. Так что будет еще и кино».

Жители не против, но просят сначала поставить осветительные столбы. Правда, без таких связей, как у Диброва, который офонареет заниматься каждым фонарем, это будет посложнее кино.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика