Как смерть Жанны Фриске повлияет на судьбу культовых фильмов

Несмотря на то, что ставший популярным фильм совсем не о Жанне, теперь его можно смело класть на полку: идеал умер, красота сгорела, ушла в небытие

Фото: Жанна Фриске в фильме «Дневной дозор» // kinopoisk.ru

Обозреватель «Собеседника» рассуждает о том, какой след в кино оставила скончавшаяся 15 июня певица Жанна Фриске.

Жанна Фриске, будучи певицей, сыграла в трех фильмах, которым была уготована судьба культовых — «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

«Дозоры», где Жанна отлично сыграла ведьму Алису Донникову, — мистические, и теперь, когда артистки больше нет (как, кстати, и «вампира» Золотухина), они, пожалуй, только добавят в своей загадочности.

А вот как теперь смотреть «О чем говорят мужчины», веселый, искрометный фильм от «Квартета И» — не приложу ума. Жанна сыграла себя (камео), она, перепутавшая съезд миллиардеров со съездом мелиораторов, воплотила идеальный недоступный женский образ. «И тут выходит она... вся такая... Жанна Фриске...» — рассказывает друзьям Леонид Барац, а командировочный мелиоратор Вячеслав Гаврилович (Константин Чепурин) отказывает Жанне Фриске в ночи любви.

Несмотря на то, что ставший популярным фильм совсем не о Жанне, и она сыграла лишь в эпизодах, теперь его можно смело класть на полку: идеал умер, красота сгорела, ушла в небытие.

Слишком тяжелой стала болезнь этой красивой женщины для страны...

Смотрите фотогалерею: Прощание с Жанной Фриске в Москве [ФОТО]

Другие материалы о скончавшейся певице читайте на странице Смерть Жанны Фриске.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика