Судзиловскую взяли на роль Орловой из-за звездности

Олеся Судзиловская сыграла Любовь Орлову в новом сериальном байопике «Первого канала» «Орлова и Александров»

Фото: Олеся Судзиловская в сериале "Орлова и Александров" // kinopoisk.ru

Олеся Судзиловская сыграла Любовь Орлову в новом сериальном байопике «Первого канала» «Орлова и Александров».

[:rsame:]

Завтра на «Первом канале» начинается показ очередного байопика – о 50-летнем творческом и супружеском союзе режиссера Григория Александрова и актрисы Любови Орловой.

Актрису на роль Орловой искали полгода, она должна была быть максимально похожа на свой прототип, а также уметь профессионально петь и танцевать. По словам режиссера сериала Виталия Москаленко, он искал актрису с особым налетом звездности.

И в этом не нашлось равной Олесе Судзиловской.

– Поставь Олесю в кадр: молчит, смотрит, сразу видно – звезда! – признает Виталий Москаленко. – В самых важных эпизодах она сама исполняет некоторые партии.

[:image:]

А вот Анатолия Белого на роль Александрова утвердили с лету. Съемки стали для актера непростым испытанием.

[:rsame:]

Например, над куском, где Александров помогает Эйзенштейну снимать фильм «Броненосец «Потемкин», работали в ноябре. В Севастополе с корабля в море за него прыгали каскадеры, а вот вползать в кадр в мокрой одежде Анатолию приходилось самому несколько дублей подряд. В итоге Белый простыл, потерял голос, а по роли ему нужно было кричать в рупор. Перед каждым дублем актера отпаивали чаем с травами.

Есть несколько версий знакомства Орловой и Александрова. Создатели сериала остановились на рассказе Леонида Утесова – это он отправил Александрова в театр Немировича-Данченко на спектакль «Перикола» Оффенбаха, где играла тогда никому не известная Орлова. Александров был потрясен ее талантом и тут же предложил ей сниматься в своем первом фильме «Веселые ребята». С тех пор он давал главные роли только любимой жене.

[:image:]

Утесова сыграл Николай Добрынин. Но поет за него в сериале певец из Киева. Роль Фаины Раневской предложили Юлии Рутберг, но сначала она отказалась наотрез. А согласившись, не позволила делать пластический грим, объяснив, что она и так похожа на Раневскую внешне, как сестра.

А вот Ольга Павловец сыграла первую жену Александрова Ольгу Иванову.

– Когда я готовилась к съемкам, я собирала о своей героине информацию по крупицам, ее оказалось очень мало. Но я точно выяснила, что для Ольги Ивановой Александров был единственной в жизни большой любовью. Но он выбрал Орлову, – рассказывает Павловец.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика