Бортко после ссоры с телевидением "оттерли" от нового фильма

Известного кинорежиссера «оттерли» от съёмок фильма о крещении Руси: если кино и будет, то снимет его точно не Бортко

Фото:

Известного кинорежиссера «оттерли» от съёмок фильма о крещении Руси: если кино и будет, то снимет его точно не Бортко.

[:rsame:]

Владимир Бортко («Блондинка за углом», «Собачье сердце») в январе побывал в Севастополе и рассказал, что приступает к работе над новым фильмом «Креститель». Картина, рассказывающая о князе Владимире, должна была выйти на экраны, как рассчитывал Бортко, уже в 2016 году.

Все поменялось в один миг. В феврале режиссер «отметился» громким скандалом: рассказал журналистам о препонах, которые чинятся его фильму «Душа шпиона». Готовая лента уже год как пылится на полке, а о причинах этого Бортко получал одни отписки.

[:same:]

Решаясь придать проблеме огласку, режиссер понимал, на что шел — он ссорился с телевидением (в частности, с ВГТРК, которая выступала сопродюсером фильма). Итог такой: «Душа шпиона» будет показана, но это, похоже, последнее, что снял Бортко.

— К сожалению, реальность такова, что без телевидения сейчас работать невозможно, — признается режиссер. — Я действительно собирался снимать «Крестителя», но чтобы запустить процесс, необходимо было получить добро от телевидения. Как вы знаете, у меня сейчас очень сложные отношения с телевидением... В общем, согласия они не дали. Поэтому и «Крестителя» я не снимаю... Хотя как раз сейчас, после заявления [президента Украины Петра] Порошенко о том, что Владимир основал государство Русь-Украина, такой фильм, как «Креститель», нам просто необходим.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика