Михалков наградил себя. Репортаж с Золотого орла-2015 [ФОТО]

«Собеседник» побывал на церемонии вручения премии «Золотой орел-2015» и увидел очередной триумф Никиты Михалкова

Фото: Михалкова регулярно обвиняют в том, что «Золотой орел» стал его карманной премией // фото: Андрей Струнин

«Собеседник» побывал на церемонии вручения премии «Золотой орел-2015» и увидел очередной триумф Никиты Михалкова.

[:image:]

Еще задолго до вручения премии в кинокругах было много разговоров о том, что «Золотой орел» – это-де карманная премия знаменитого режиссера, регулярно отдающая призы либо самому мастеру, либо его «Студии ТриТэ».

Что ж, скептики оказались правы: «Солнечному удару» Никиты Михалкова вручили приз не только как лучшему фильму; «Орла» получили и «Лучший художник по костюмам» (Сергей Стручев), «Лучший оператор» (Владислав Опельянц), «Художник-постановщик» (Валентин Гидулянов), а также композитор Эдуард Артемьев («За лучшую музыку»).

[:image:]

А вот и сам Звягинцев, которого «прокатили» с лучшим фильмом, но который без зависти смотрит на триумф актера Евгения Цыганова, получившего «Золотого орла» за лучшую мужскую роль (сериал «Оттепель»).

[:image:]

Звягинцев еще не знает, что его скандально известный «Левиафан» все же вот-вот наградят: за лучшую режиссуру.

Премию Звягинцеву вручал Олег Табаков. Ведущие «Золотого орла-2015» Юрий Стоянов и Дарья Златопольская до этого словно уговаривали Табакова пойти на этот непопулярный шаг.

[:image:]

Во время вручения мэтр, кажется, прослезился. Впрочем, может, это просто софит неудачно блеснул…

[:image:]

Кстати об «Оттепели».

[:image:]

Картина Валерия Тодоровского также победила в категории «Лучший телесериал», а игравшая там Виктория Исакова как и Евгений Цыганов, также получила приз за лучшую роль первого плана.

[:image:]

Отметили и Владимира Хотиненко с его «Бесами» в категории «Лучший телефильм или мини-сериал». Понятно, почему: картина, показанная минувшей весной, оказалась, мягко говоря, на злобу дня.

[:image:]

Добавим, что не обошлось на «Золотом орле-2015» и без светских персонажей. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков и Татьяна Навка снова вышли в свет вместе.

[:image:]

Любопытно, что у Пескова и Навки отсутствовали обручальные кольца на безымянных пальцах, хотя молва давно говорит об их свадьбе.

Более того, якобы именно от Пескова Навка в конце минувшего года родила ребенка. Впрочем, в официальных комментариях это жестко отрицается.

Ну, еще бы…

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика