Мракобесием назвал Новый год перед Рождеством Мерзликин

Андрей Мерзликин ежегодно устраивает новогодние семейные спектакли всей лестничной клеткой

Фото: Андрей Мерзликин: Раз пришел праздник – надо радоваться! // Russian Look

Андрей Мерзликин ежегодно устраивает новогодние семейные спектакли всей лестничной клеткой.

Многолетняя новогодняя традиция семьи замечательного актера Андрея Мерзликина – каждый год совместно с соседями, женой и детьми устраивать новогодние спектакли.

[:same:]

– Обычно мы собираемся в большом загородном доме наших друзей, выбираем идею, готовим спектакли на заданную тему. В этом участвуют обычно 10–15 семей. Часть из них – актерские, часть – люди самых разных профессий.

В том году каждая семья показывала спортивные номера, так как была тема про Олимпиаду, позапрошлый год устраивали настоящий цирк с фокусами, клоунами и акробатами. Этот год выдался настолько сложным, что мы решили передохнуть.

Встречали узким кругом – всего две семьи. Жаль, что Новый год у нас идет перед Рождеством… Раньше было по–человечески, сначала люди разговлялись, потом отмечали, а теперь наоборот – вот такое мракобесие. Но тем не менее мы любим Новый год и с разрешения Патриарха Кирилла празднуем его без ограничений, связанных с постом.

Главное, чтобы все было пронизано любовью. Если нет любви, постись не постись, толку не будет. Раз пришел праздник – надо радоваться! – говорит Андрей Мерзликин.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика