28.11.2014

После смерти мужа Клара Новикова рассказала об идеальном мужчине

Пять лет назад Клара Новикова потеряла мужа. Как признается сама артистка, уход Юрия Зерчанинова стал очень тяжелым испытанием для нее

Фото: Клара Новикова // Руслан Рощупкин

Пять лет назад Клара Новикова потеряла мужа. Как признается сама артистка, уход Юрия Зерчанинова стал очень тяжелым испытанием для нее. Наш корреспондент встретился с Новиковой и поинтересовался, не собирается ли она вновь связать себя узами Гименея, и какой в её представлении «мужчина мечты»?

– Недавно в одной программе вы сказали: «Мой папа обожал чистоту. И мама, перед тем как подать ему чай, приносила блюдце с водой, при нем окунала туда стакан и только после этого наливала чай». У вас сейчас есть такой человек, кому проводить такой ритуал?

[:same:]

– Только для самой себя. Я очень люблю, чтобы все было чисто. Я унаследовала это от родителей. У них в доме была идеальная чистота. Для меня катастрофа, если увижу какую-то крошку в доме. Но я живу реальной жизнью: езжу в наших поездах, хожу в общественные туалеты… Хочу, чтобы сфера обслуживания усовершенствовалась.

– Клара Борисовна, признайтесь, замуж вас часто зовут?

– Вот позовите, что вы у меня спрашиваете? Вместе того чтобы спрашивать, лучше бы позвали, а я бы вам отказала (улыбается).

– Это почему?

– А зачем мне замуж? Для чего?

– Но рядом с такой роскошной женщиной должен быть мужчина… идеальный желательно!

– Идеальные мужчины в гробу уже, они неживые мужчины. Кто такой идеальный мужчина? Это тот, который подходит тебе. Это тот, для которого готова пожертвовать чем-то, что-то сделать… Ты его любишь, кормишь, торопишься домой, чтобы приготовить что-то вкусненькое, после нагладить рубашку, а не послать его на фиг и еще куда-нибудь. Вот это идеальный мужчина. А сказать, что он должен быть высоким и талантливым, это глупость. Идеальный мужчина – это тот, с которым тебе хорошо и говорить, и молчать. У меня такого в жизни нет.

 

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика