Умер Борис Химичев, коллеги и театр Моссовета прокомментировали "большую потерю"

14 сентября в Подмосковье на 82-м году жизни скончался известный актер театра и кино, народный артист России Борис Химичев. В 2009-м году у Химичева случился инфаркт, а в 2011-м у него умерла жена

Фото: 14 сентября в Москве на 82-м году жизни скончался актер Борис Химичев // Кино-Театр

14 сентября в Подмосковье на 82-м году жизни скончался известный актер театра и кино, народный артист России Борис Химичев. В 2009-м году у Химичева случился инфаркт, а в 2011-м у него умерла жена.

Смерть Бориса Химичева подтвердили его коллеги, актер Станислав Садальский и солист Большого театра Юрий Городецкий.

«Статью вышел такой, что только английских лордов играть. И он играл - князей, графов, иностранных шпионов. Пробовался на роль Фокса в "Месте встречи", но не утвердили...» - вспоминает Садальский.

«Ушел из жизни выдающийся актер! Светлая Память!!!» – заявил Юрий Городецкий.

«Прекрасный актер старой школы. Мощный, фактурный», - добавляет Станислав Садальский.

Борису Химичеву был 81 год. Он родился 12 января 1933 в селе Баламутовка, Хмельницкой области. «Родился в украинской глубинке, в селе со смешным названием Баламутовка», - сказал об этом Садальский.

На счету Химичева несколько десятков ролей, в том числе в знаменитых фильмах «Снегурочка», «Аты-баты, шли солдаты», «ТАСС уполномочен заявить…», «Гардемарины, вперёд!» и многих других. Последние годы в кино Химичев почти не снимался

Театр имени Моссовета, где последние 32 года служил Борис Химичев, в связи с его смертью выразил соболезнования семье и близким актера и назвал смерть артиста «большой потерей».

О времени и месте похорон Бориса Химичева будет сообщено позднее.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика