"Мама по состоянию здоровья не могла тянуть": Наташа Королева об увольнении с "Первого канала"

Слухи о том, что программу «Время обедать!» Наташи Королёвой и ее мамы Людмилы Порывай закрывают, курсировали в кулуарах «Останкино» последние несколько месяцев. Но только сейчас из первых уст нам стало известно, что Королёву действительно уволили

Фото: Наташа Королева // Russian Look

Слухи о том, что программу «Время обедать!», которую Наташа Королёва и ее мама Людмила Порывай вели на «Первом канале», закрывают, курсировали в кулуарах «Останкино» последние несколько месяцев. Но только сейчас из первых уст нам стало известно, что Королёву действительно уволили. В новом телесезоне у плиты Наташу Королёву и ее родительницу мы действительно не увидим.

Благодаря колоритным фигурам ведущих «Время обедать!» с первых дней сотрясали скандалы. Злопыхатели утверждали: у программы Наташи не слишком высокие рейтинги. Другие говорили, будто энергичная и активная в жизни мама Люда несколько стеснялась камер.

Но вскоре все наладилось: зрители шоу полюбили, ведущие раскрепостились, а рейтинги у Королёвой пошли вверх. Людмила Порывай стала большую часть времени проводить в России. Она перебралась из Майами в роскошную квартиру на Арбате и полностью посвятила себя работе. В свободное время посещала спектакли и выставки. Казалось бы, живи и радуйся. Но неожиданно Наташа стала жаловаться на сильную усталость. Выдержать запись ежедневной программы оказалось непросто даже звезде, которая на телевидении с 16 лет.

– Уж лучше бы нас действительно выгнали, – в сердцах призналась артистка в конце прошлого года. – Наш формат выдержать очень непросто!

[:image:]

И вот программу на самом деле закрыли. Хотя сама певица уверяет: ее вины в том, что «Время обедать!» в новом сезоне не будет выходить, нет.

– Я так поняла, что проблема не в нашем шоу, – пояснила в интервью нашему изданию Королёва. – Нас снимал по заказу «Первого канала» «Красный квадрат». Наверное, «Первый» перестал закупать программу у производителя. Я только знаю, что весь дневной эфир, который был в прошлом сезоне, поменялся. Не одних нас закрыли: вся дневная сетка оказалась другой. У «Время обедать!» были очень приличные рейтинги для кулинарной программы, которая выходила в полдень. Я, честно говоря, не очень переживаю по этому поводу: проект был удачный, просуществовал два сезона. Мы с мамой сделали его ярким и запоминающимся! Но если руководство посчитало нужным проект закрыть, это их право.

[:image:]

Наташа уверяет, что и ее мама отнеслась к новости о закрытии их кулинарного шоу спокойно. И теперь Людмила Порывай, как и раньше, будет проводить большую часть времени в Майами.

– Мама понимает ситуацию, а потом ей 68 лет, – говорит звезда. – У нас был очень трудный формат, один из труднейших на телевидении. Это было не просто шоу, где показывалось, как мы готовим. Мы привлекали экспертов, участников, массовку. И в 68 лет выстоять в день по четыре программы на ногах маме было сложно. Мне кажется, вы заметили, что были эфиры, когда у меня появлялись другие соведущие. Это все из-за того, что мама по состоянию здоровья не могла потянуть. Поэтому даже хорошо, что так получилось.

Между тем фанаты Королёвой переживают за ее благосостояние. Ни для кого не секрет, что из-за занятости на телевидении Наташа решила прекратить гастрольную деятельность. Уже больше года артистка не ездит на гастроли и не дает «кассовые концерты». Сейчас ее можно увидеть только на городских праздниках и на корпоративах. «Время обедать!» было неплохим источником заработка. Что же теперь?

– Что же вы сразу о материальном? – смеется певица. – Разве в деньгах счастье? У меня достаточно много всего другого, что приносит мне доход. Слава Богу, у меня есть чем заниматься. А потом, «Первый канал» не разбрасывается хорошими ведущими, и в скором времени кто знает, чем может удивить наш тандем «Мама плюс дочка».

По нашей информации, Наташа Королёва станет одной из главных звезд нового музыкального проекта, который стартует на «Первом канале» уже в самое ближайшее время.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика