01.08.2014

Константин Кинчев: Время решать, с кем ты? Я – с Родиной!

Долгожданный концерт всенародно прославленной группы «Алиса» с триумфом отгремел в Зеленом театре парка Горького. С давних пор группа не балует поклонников частыми выступлениями, поэтому народ стал стягиваться задолго до означенного времени

Фото: Константин Кинчев // Олег Беликов

Долгожданный концерт всенародно прославленной группы «Алиса» с триумфом отгремел в Зеленом театре парка Горького. С давних пор группа не балует поклонников частыми выступлениями, поэтому народ стал стягиваться задолго до означенного времени. При этом многие пришли с детьми совсем уж юного возраста – новым поколением алисоманов.

Ничто не предвещало конфликта, но на песне «Путь в сторону леса» Константин Кинчев внезапно остановился на полуслове и произнес отчетливое «б…ь!!!» Оказалось, техник по свету Андрей все это время слепил лучом лидеру «Алисы» прямо в глаза.

И если поначалу те были скрыты за темными очками и артист сносил неудобство, то, как только Кинчев их снял, его терпение кончилось. Он попытался продолжить песню, но вместо этого в адрес злополучного Андрея прозвучали совсем уже запрещенные слова на «п» и на «х», а также обещание наградить его «…дюлями».

[:image:]

К чести Константина Евгеньевича, он тут же извинился перед публикой за свой «французcкий», приложа руку к сердцу. С его же слов оказалось, что подобное хамское отношение светотехника тянется весьма издалека и Костя уже устал говорить об этом…

Певец с горьким сожалением сказал, что Андрей лично запорол песню, не звучавшую много лет. После этого оскорбленный и испуганный техник вообще убрал свет до минимума, и далее действие продолжалось практически в полной темноте. Но поклонники любимой группы не могли пройти мимо этого вопиющего безобразия и устроили своему кумиру такое зажигательное файер-шоу, что дым стоял буквально до небес.

На протяжении всего выступления Кинчев изображал из себя истинного патриота. Так, в песне «Смутные дни» (в свое время посвященной первому президенту России Борису Ельцину) после слов «Время решать – с кем ты?» добавил: «Я – с Родиной!»

Во время исполнения хита «Вот так» рукой подманил болтавшийся на длинном удилище имперский стяг и поцеловал его, а закончив петь, крикнул: «Мы все – за империю!»

А в «Небе славян» во втором куплете заменил «от Чудских берегов» на «от крымских земель».

[:image:]

Порадовал Костя и своим сценическим нарядом: на черной футболке сзади имелась маленькая надпись белыми английскими буквами в одну строчку – «Барышников арт-центр», а едва закрывавшие колени бриджи так предательски стремились соскочить с него, что ему приходилось свободной рукой периодически возвращать их на место. Большие же «балетные» туфли были надеты на босу ногу, исключая всякое недоразумение в виде носков.

[:image:]

В конце шоу мы наткнулись на бас-гитариста группы Mordor Алика Исмагилова, стоявшего в фан-зоне вместе с супругой. Большой палец его левой руки был полностью упакован в белоснежный бинт и торчал указателем прекрасного Аликовского настроения. Исмагилов рассказал про свою травму: в выходные на даче он схватился за подаренный тестю фирменный и дорогущий топор (дабы нарубить дровишек для шашлычка), но «ловко» рубанул себе прямо по руке. Однако произошедшее ничуть не смущало Алика, и он радостно выставлял напоказ всем свой раненый палец и с удовольствием делал козу, фотографируясь со всеми жаждущими.

В конце выступления лидер «Алисы» пообещал всем собравшимся выход в свет нового альбома с названием «Цирк». Будем ждать…

Беликов Олег

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика