30.07.2014

Алла Демидова напугала молодежь

В рамках Летней кино-академии Никиты Михалкова со студентами встречался не только Константин Райкин. Во время своего мастер-класса Алла Демидова предложила учащимся почитать со сцены стихи – классиков или свои собственные

Фото: Алла Демидова // Андрей Струнин

В рамках Летней кино-академии Никиты Михалкова со студентами встречался не только Константин Райкин. Во время своего мастер-класса Алла Демидова предложила учащимся почитать со сцены стихи – классиков или свои собственные.

Но в итоге оказалась недовольной «дилетантами» от искусства. Актриса, пытаясь донести до «недорослей», как нужно правильно декламировать, то и дело эмоционально взмахивала руками, позвякивая массивными кольцами. Но, отчаявшись что-либо втолковать неразумной молодежи, раздраженно констатировала:

– Мы, наверное, устали друг от друга. Вы все какие-то одинаковые!

Зато Валентин Гафт в тех же студентах нашел если не проблески таланта, то хотя бы благодарных слушателей. Актер пришел на мастер-класс под стать своей публике – в джинсах, кедах и модном пиджаке. И, в отличие от Демидовой, не стал никого ничему учить, «потому что права такого нет».

Романова Елена

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика