Владимир Долинский: Мне очень стыдно перед умершей мамой

Недавно Владимир Абрамович отметил 70-летний юбилей. Несмотря на возраст, актер до сих пор востребован у зрителей и режиссеров. Сейчас Владимир Абрамович снимается в очередной ленте – «Львов и Люся идут на прогулку»

Фото: Владимир Долинский // Russian Look

Недавно Владимир Абрамович отметил 70-летний юбилей. Несмотря на возраст, актер до сих пор востребован у зрителей и режиссеров. Сейчас Владимир Абрамович снимается в очередной ленте – «Львов и Люся идут на прогулку», которая выйдет на экраны осенью. Долинского корреспонденты встретили в перерывах между съемками.

Владимир Абрамович такой же, как на экране: добрый, интеллигентный...

– Как можно не чувствовать своего возраста? – удивляется Владимир Абрамович, вспоминая о недавнем юбилее. – Конечно, я тоже его чувствую. У меня уже не так бушуют гормоны, как в молодости. Зато есть мудрость и опыт, которые я приобрел за свою жизнь. Если вы спросите меня, о чем я сейчас мечтаю, то определенной цели или мечты у меня нет. Хочется быть нужным и востребованным как можно дольше. Это самое главное для актера, как мне кажется, – когда он нужен зрителям, продюсерам, режиссерам. У меня всегда начинается паника, когда долго не звонит телефон и не приглашают!

[:image:]

– У вас таких моментов, наверное, не бывает. Кстати, оглядываясь назад, что бы вы пересмотрели в своей жизни?

– Многое. Самое главное – отношение к своей маме. Будучи отцом взрослой дочери,я понимаю, сколько горя и боли, сколько неприятных минут я доставлял ей тем, что не всегда жил так, как ей бы хотелось. И мне бы не хотелось так жить и совершать те поступки, которые совершал в молодости. Наверное, вернул бы назад несколько друзей, которых потерял из-за ерунды. Пересмотрел бы отношения с какими-то женщинами. Наверное, более трепетно относился бы к ним, чем я это делал в молодости.

[:image:]

– Обижали?

– Обижал, конечно. И я обижал, и меня обижали. Но не могу сказать, что мне за это стыдно. Мне стыдно только перед мамой. Она мне сейчас снится. Очень редко, но снится. Я довольно часто прихожу на кладбище к родителям. И если я долго не бываю, она мне начинает сниться. И я понимаю, что надо идти.

[:image:]

– Владимир Абрамович, вы верите в потусторонний мир?

– Трудно сказать. Я сказал бы так: не столько верю, сколько хотел бы верить, что есть другая жизнь и другие миры. Но не всегда удается.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика