Внучку Юрия Яковлева пугали зря

Говорят, на детях и внуках гениев природа отдыхает. В случае с внучкой легенд советского кино Юрия Яковлева и Михаила Козакова Марией поговорка не сработала

Фото: Михаил Юревич //

Говорят, на детях и внуках гениев природа отдыхает. В случае с внучкой легенд советского кино Юрия Яковлева и Михаила Козакова Марией поговорка не сработала. 

Карьера Маши Козаковой набирает обороты. Сейчас в производстве аж четыре картины, где у 21-летней актрисы ведущие роли, в том числе дважды – в полнометражных фильмах.

Еще 5 лет назад, когда училась в школе, Мария снялась в сериале «Кармелита», чем ее потом не раз попрекали педагоги театрального вуза. Мол, после мыльной оперы о ролях в большом кино можешь забыть – в серьезных актерских кругах долгоиграющие ленты отчего-то считаются черным пятном на биографии. В общем, пытались обрезать девушке крылья на взлете. Но она не сдалась. 

– Каждый день Маши расписан по минутам, – рассказала нам агент Козаковой. 

Такая занятость молодой актрисе только в радость. Мария верит, что все фильмы, где играет, получатся достойными. Она не подведет своих дедов Юрия Яковлева и Михаила Козакова. И оправдает доверие мамы, заслуженной артистки Алены Яковлевой. 

Кстати, кроме съемок в кино, Козакова играет в спектаклях Театра сатиры. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика