Названа дата выхода фильма Юрия Стоянова об Илье Олейникове

Юрий Стоянов работает над фильмом о близком друге и коллеге по программе «Городок» Илье Олейникове. Это будет документальная лента с элементами художественной истории – от детства и до последних дней

Фото: Юрий Стоянов // Сергей Иванов

Юрий Стоянов работает над фильмом о близком друге и коллеге по программе «Городок» Илье Олейникове. Это будет документальная лента с элементами художественной истории – от детства и до последних дней. 

Талантливый артист, человек с потрясающим чувством юмора, идеальный муж и отец. Немногословный друг, готовый в трудную минуту подставить свое плечо. Таким предстанет в картине главный герой. Таким он и был в жизни.

Семья народного артиста – вдова Ирина и сын Денис Клявер – одобрили идею и сценарий. Действительно, кто, как не Стоянов, может снять достойное кино об Олейникове? Они дружили более 20 лет, сутки проводили бок о бок на съемках. 

– Я с женой и сыном провожу меньше времени, чем с Юрой. Естественно, знаем друг друга как облупленных, – делился с нами за несколько месяцев до своего ухода Олейников. 

Ожидается, что фильм будет готов к 10 июля – дате рождения и Олейникова, и Стоянова, ведь друзья даже родились в один день, пусть и с 10-летней разницей. 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика