16.09.2012

Самое старое убийство в мире

Когда 83-летнего Уильяма Лео Макдугалла и 94-летнего Ман Ван Нгуеня, перенесших сложнейшие операции после перелома шейки бедра, поместили в одну палату, никто и подумать не мог, что делать этого не следовало...

Когда 83-летнего Уильяма Лео Макдугалла и 94-летнего Ман Ван Нгуеня, перенесших сложнейшие операции после перелома шейки бедра, поместили в одну палату в реабилитационном центре «Лагуна Вудс» (Южная Калифорния), никто и подумать не мог, что делать этого не следовало…

Через несколько дней, прибежав на шум, медсестра обнаружила труп этнического вьетнамца с раскроенной головой. А сознавшийся в убийстве Макдугалл объяснил, что его жутко раздражал голос соседа по палате, распевавшего песни на вьетнамском языке.

Терпение лопнуло – и он выломал из стенного шкафа доску, с помощью которой заставил замолчать «вокалиста». Почти 90-летнему убийце грозит теперь 25 лет тюрьмы…

А в начале апреля 92-летняя Клара Тэнь из австралийского Сиднея убила своего мужа, 98-летнего Чинь Янь Тэня, с которым прожила 70 лет, став таким образом самой старой в мире женщиной-убийцей.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика