Конвоиры пропили подследственного

Двух оперов Кромского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Орловской области коллегам пришлось взять под стражу

Двух оперов Кромского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Орловской области, Алексея Журова и Ивана Прилепского, коллегам пришлось взять под стражу. Подвела наркополицейских тяга к хорошей выпивке-закуске.

Незадолго до ареста Журову и Прилепскому выпало конвоировать подследственного гражданина по имени Артур из помещения следственного отдела областного управления в СИЗО-1 УФСИН. Но маршрут их в СИЗО, до которого от управления не более 300 метров, оказался несколько странным.

Служебная машина, специально предназначенная для конвоирования, сделала изрядный крюк и оказалась совершенно в другом районе города, на 1-й Курской улице, аккурат у дверей гостеприимного кафе «Кают-компания», где работала мама подследственного.

Мама гражданина Артура оказалась очень рада гостям. Полицейских и сына она накормила сытным обедом и напоила спиртными напитками. Некоторое время конвоиры Журов и Прилепский наслаждались этими скромными радостями жизни, а когда закончили, обнаружилось, что конвоируемый испарился.

– Найти его пока не могут, обстоятельства побега уточняются, – рассказал ведущий специалист-эксперт группы информации и общественных связей областного УФСКН Игорь Шмелев. – Полицейские утверждают, что подследственный, воспользовавшись их невнимательностью, совершил побег из туалета кафе.

Следственные действия, проведенные сотрудниками подразделения собственной безопасности Управления ФСКН России по Орловской области, вызвали некоторые сомнения в версии произошедшего, выдвинутой оперативниками. Из-за чего парочка гурманов оказалась в тщательно охраняемом казенном помещении, где кормят не так вкусно, как в «Кают-компании». А материалы, собранные эсбешниками, – в СУ СК РФ по Орловской области.

Вскоре Алексею Журову и Ивану Прилепскому предстоит повторить показания под контролем полиграфа. А в областной ФСКН решили подстраховаться и попросили граждан внести свои предложения по улучшению работы службы. Возможно, граждане и сбежавшего подследственного отловят.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика