24.03.2017

Кожа без жирного блеска: правила домашнего ухода

Sobesednik.ru выяснил, что нужно делать, чтобы сохранять правильный баланс жирности кожи лица

Фото: Гладкая кожа – это результат хорошего обмена веществ и регулярного обновления клеток // Global Look Press

Sobesednik.ru выяснил, что нужно делать, чтобы сохранять правильный баланс жирности кожи лица.

Вряд ли ваша кожа будет красивой, если она находится под слоем неотделившихся старых клеток или выделяет много жира.

Гладкая кожа – это результат хорошего обмена веществ и регулярного обновления клеток. Она имеет ровный вид, румянец, поры на ней почти незаметны. На такой коже, как правило, хорошо держится макияж.

Недостаток сна, стрессы, неправильное питание являются факторами, способствующими чрезмерному выделению жира.

[:image:]

Люди с жирной кожей лица совершают одну из главных ошибок – они начинают сушить кожу. Обычно усердно умывают свое лицо с мылом, часто протирают спиртовыми лосьонами. Это, как правило, приводит к тому, что кожа становится еще жирнее. Для контролирования жировых выделений особенно важно восполнять лицо влагой. Через какое-то время вы заметите, что кожа перестала вырабатывать лишний жир, а поры станут менее заметными.

Лосьон-маска

Смочите хлопковую салфетку водой, нанесите на нее щедрую порцию увлажняющего лосьона и нанесите салфетку на три минуты на лицо.

[:image:]

Что делать, если...

1. Жирная Т-зона.

Для кожи лба, носа и подбородка естественно вырабатывать жир. Если вам кажется, что кожа в этих областях слишком жирная, отшелушивайте отмершие клетки с помощью скраба только на этих участках. И наладьте баланс влаги и жира, нанося на них лосьон-маску, сыворотку и увлажняющий крем.

2. Жирная кожа лица.

Умывание лица с мылом после использования средства для снятия макияжа лишает кожу необходимой влаги и делает ее еще более жирной. Просто ополосните лицо водой.

[:image:]

Напоите кожу, чтобы противостоять жирности. Отличный способ – нанесите сначала лосьон-маску, потом увлажняющую сыворотку. И потом – дневной (утром) и ночной (за час до сна) крем.

Пользуйтесь скрабом или масками для лица, отшелушивающими мертвые клетки, 1–2 раза в неделю.

Пейте как можно больше воды.

Как проверить, нет ли избытка жира?

Прикоснитесь пальцами к носу и лбу. Если они становятся сальными, то ваша кожа, вероятно, огрубела. А если после прикосновения на кончиках пальцев остается немного жира, тогда у вас скорее всего гладкая нормальная кожа.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика