25.01.2017

Секреты домашнего ухода за кожей, которые важнее любого салона

Sobesednik.ru решил рассказать о том, как важно уделять внимание уходу за кожей в домашних условиях

Фото: Кожа – живая ткань, и если ее чрезмерно изнеживать, она теряет способность к самоочищению // Shutterstock

Sobesednik.ru решил рассказать о том, как важно уделять внимание уходу за кожей в домашних условиях.

Наша красота – в наших руках! Главное – узнайте особенности своей кожи и следуйте простым правилам.

1. Не бойтесь смотреться в зеркало!

Многим из нас не хватает смелости смотреть на свое отражение в зеркале из страха увидеть сплошные недостатки. И не только прыщики, морщинки или пигментные пятна – нам может не нравиться форма нашего носа или глаз и т.д. Вроде как не видишь – и спокойна!

И эта излишняя критичность по отношению к себе самой сильно вредит. Во-первых, часто бывает так: именно то, что нам нравится меньше всего, кажется окружающим вполне привлекательным.

Во-вторых, зеркало отражает наш правдивый образ. Благодаря ему мы узнаем, над чем нам нужно особенно потрудиться, чтобы стать красивее.

2. Чрезмерный уход вредит коже.

Это особенно касается тех, кто стал рабом косметики и гоняется за всевозможными новинками.

Необходим базовый уход: кожу надо защищать от УФ-излучения перед выходом на улицу и смывать макияж после возвращения домой. Но ничего хорошего вы не сделаете, если будете по несколько раз в день умываться только потому, что у вас жирная кожа, или то и дело мазать ее кремом, полагая, что она чересчур сухая.

Проблемная кожа бывает как раз у тех, кто ее перекармливает.

Допустим, вы пригляделись повнимательнее к вашей коже и обнаружили, что ей крайне необходима влага (она стянутая и сухая). Это значит, что сначала вам следует хорошо ее увлажнить с помощью лосьона и сыворотки и только затем нанести крем.

3. Проведите ревизию своей косметички.

Некоторые женщины склонны покупать массу разной косметической продукции.

Попробуйте критично оценить содержимое своей косметички и навести в ней порядок. Вы поймете, что добрая половина из этого может быть вам не нужна. И научитесь правильно расходовать свои деньги – тратить их на то, что вам действительно необходимо, а не на покупку всякой ерунды.

4. Ваши руки и пальцы – главные инструменты.

С их помощью вы можете определить, в чем нуждается ваша кожа, правильно умываться. Если нагреть крем в руках, он будет лучше проникать в кожу, благодаря чему полезный эффект удвоится. Вы можете слегка надавливать на кожу пальцами, чтобы частицы косметического средства проникали глубже, или массировать лицо, разглаживая морщинки.

Кстати

Чтобы избавиться от пигментных пятен, достаточно наносить сыворотку с витамином С, а вернуть тусклой коже сияние можно с помощью скраба.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика