24.10.2016

7 советов, как выглядеть на 10 лет моложе без операций

Sobesednik.ru узнал семь секретов, которые помогут сохранить молодость и свежесть лица на долгие годы

Фото: Тональный крем способен придавать лицу сияние и свежесть, если он идеально сочетается с вашей кожей // Global Look Press

Sobesednik.ru узнал семь секретов, которые помогут сохранить молодость и свежесть лица на долгие годы.

Мы определяем по лицу, сколько лет человеку. Как правило, можем ошибиться на 2–3 года. Но есть уникальные женщины, которые выглядят на 10–15 лет моложе без дорогущих пластических операций и косметических процедур.

1. Сияющая улыбка.

Да-да, это один из наипервейших секретов. Иногда зубы решают все. Если ваши зубы белые, окружающие точно оценят ваш возраст лет на 10 меньше.

Поэтому не жалейте времени и затрат на стоматолога. Делайте все, чтобы ваши зубы выглядели белыми и здоровыми. Пользуйтесь отбеливающей зубной щеткой и отбеливающей зубной пастой.

2. Боритесь с носогубными складками.

Немного приподнятые уголки губ и глаз придадут жизнерадостное выражение вашему лицу. Потренируйтесь перед зеркалом, пробуя найти желаемое выражение. Делайте специальную гимнастику, так вы предотвратите образование носогубных складок и опадание век.

3. Используйте легкий тональник.

Тональный крем способен придавать лицу сияние и свежесть, если он идеально сочетается с вашей кожей. Таким эффектом обладает увлажняющий флюид жидкой консистенции.

4. Корректируйте неровности кожи.

Корректор поможет скрыть круги под глазами и сосудистые звездочки. Кожа с его помощью приобретет свежий вид. Чтобы избавиться от темных кругов, используйте оттенок намного светлее натурального. Наносить его необходимо непосредственно под глазами и в районе внутренних уголков глаз. Пигментные пятна закрашивайте матовыми корректорами.

5. Не злоупотребляйте тушью.

Особенно после 45 лет. Лучше просто подкручивайте ресницы специальными щипцами. Затем только раз проведите тушью по верхним ресницам, если нижние не будут накрашены – лицо будет выглядеть моложе.

6. Никаких лишних волосков.

С помощью специального крема или полосок удаляйте мелкие темные волоски над верхней губой. Также с помощью пинцета удаляйте отдельно растущие на лице волоски. Ваше лицо будет выглядеть более женственно и эстетично.

7. Нужна правильная прическа.

От неправильной формы лица и его острых черт отвлекают внимание пряди разной длины. Благодаря подобной молодежной прическе волосы кажутся объемнее и лежат естественно.

Эликсир молодости

Что нужно:

- стакан льняного масла 4 лимона размером с крупное яйцо 3 головки чеснока (зубчики очистить) 1 кг меда.

Что делать:

- Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 – без кожуры. Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой стеклянной банке в холодильнике.

- Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за полчаса до еды. Это стоит делать продолжительное время (периодически прерываясь между приемами на 1 неделю).

- Почему такая смесь помогает?

- Льняное масло – растительный гормон, растворяет холестериновые бляшки, чистит вместе с лимоном желчные протоки печени. А ведь печень – наш главный генератор молодости.

- Витамин С из лимона – прекрасный антиоксидант, усилитель иммунитета, укрепляет стенки сосудов, чеснок чистит сосуды, ну а мед доносит по этим сосудам питание – микроэлементы, которые восстанавливают и омолаживают.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика