04.10.2016

7 причин преждевременного старения кожи и как с ним бороться

Sobesednik.ru выяснил, откуда берутся морщины на шее, почему у одних женщин их меньше, у других – больше

Фото: Чтобы кожа имела свежий вид, надо пить достаточное количество воды, не менее 5–7 стаканов в день // Global Look Press

Sobesednik.ru выяснил, откуда берутся морщины на шее, почему у одних женщин их меньше, у других – больше.

Любая женщина, когда увидит те самые предательские кольца на шее, начинает расстраиваться и искать способы избавления от них. Потому что они, как и руки, первыми выдают возраст.

Причины появления

1. Естественное старение организма. Увы, это неизбежно происходит со всеми, однако правильный уход за кожей шеи позволит дольше выглядеть свежо и молодо.

2. Чрезмерно сухая кожа. Если кожа сухая в течение длительного времени, то очень скоро появятся морщинки. Всегда заботьтесь об ее увлажнении.

3. Солнечный свет. Кожа на шее тонкая и особенно уязвима для ультрафиолетовых лучей. Поэтому вредно ежедневно долго пребывать на солнце.

4. Избыточный вес. Когда человек набирает вес, то жир распределяется по телу равномерно. А скопление жира на шее образует «воротник». Когда вы быстро скидываете вес, это приводит к обвисанию кожи.

5. Недостаток витаминов и микроэлементов в питании. Здоровая и упругая кожа нуждается в разнообразном питании, а это значит – больше свежих фруктов и овощей, орехов и рыбы.

6. Вредные привычки. Алкоголь и курение сильно обезвоживают организм, и это непременно сказывается на коже.

7. Неправильное положение головы. Нужно ее держать так, чтоб кожа на вашей шее не морщилась. Такие проблемы могут возникать у людей, которые работают за компьютером, спят на высокой подушке либо читают перед сном. Если не можете спать без подушки, то хотя бы выберите низкую ортопедическую и спите лицом вверх.

Правильный уход

Главное – не исключать шею и зону декольте во время ежедневных процедур.

Если тип кожи на шее отличается от кожи на лице, то нужно использовать разные средства. Например, кожа лица у вас комбинированная или нормальная, а на шее сухая, в этом случае лучше купить специальный крем для сухой кожи.

Хотя бы 1 раз в неделю рекомендуется использовать скрабы для удаления омертвевших клеток.

Выбирайте кремы, которые содержат гиалуроновую кислоту.

ЭКСПРЕСС-МАССАЖ

1. Выдавите на ладонь немного массажного масла или увлажняющего крема. Распределите его между ладонями обеих рук.

2. Поднимите подбородок вверх и обхватите ладонью правой руки шею под подбородком. Левую руку поместите ниже правой, слегка прижмите и медленно ведите вниз, к области ключиц.

Правая рука остается на месте, фиксирует подбородок и шею и создает сопротивление при растяжении. Выполните движение 5 раз. Затем поменяйте руку, при необходимости добавив на ладони увлажняющее средство, и повторите упражнение с другой руки.

Упражнения:

- Наклоны головы максимально вниз и назад 20 раз, потом вправо-влево 20 раз. Главное, чтобы мышцы шеи были максимально напря-жены.

- Повороты головы вправо до максимума, потом так же влево. 20 раз.

- Кулаками упритесь в подбородок. 10 раз открывайте рот с усилием. Опять наша цель – напрячь мышцы шеи.

- Делайте упражнения медленно, неспешно, каждое движение по 3–4 секунды.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика