11.05.2016

Аглая Шиловская похудела на 20 килограммов

Актриса Аглая Шиловская раскрыла Sobesednik.ru тайну своего необычного имени и поведала, как сумела скинуть 20 кг

Фото: Аглая Шиловская // Александр Алешкин / «Собеседник»

Актриса Аглая Шиловская раскрыла Sobesednik.ru тайну своего необычного имени и поведала, как сумела скинуть 20 кг.

Актриса театра и кино Аглая Шиловская не понаслышке знает о проблемах людей с лишним весом. Сложно представить, но всего пару лет назад артистка весила на двадцать килограммов больше. Аглая рассказала, какой диеты она придерживается и какими запрещенными блюдами иногда может себя побаловать.

– Аглая, кто вам дал такое красивое имя?

– Папа, он – большой поклонник Достоевского. Когда прочел произведение «Идиот», то уже знал, как назовет меня.

– Красота имени – заслуга папы, а ваша красота? Придерживаетесь ли вы каких-либо диет, чтобы оставаться в форме?

– Да, но это скорее не диета, а правильное питание. Я склонна к полноте, поэтому регулярно слежу за своим весом...

– По-моему, все девушки считают себя склонными к полноте.

– Нет, я действительно была на двадцать килограммов больше. Мне было пятнадцать лет. Перед поступлением в театральный университет сбросила лишний вес и поэтому знаю, как надо правильно питаться. Я придерживаюсь так называемой диеты Дюкана. Питаюсь мясом кролика, индейки, телятины, запеченных в духовке. Не добавляю масел, специй. На гарнир обязательно овощи. Также не употребляю мучного и сладкого. В течение дня стараюсь выпивать большое количество воды и за пять часов до сна ничего не ем.

[:image:]

– От чего было сложнее всего отказаться?

– От жареного. Люблю фастфуд. Бывает, срываюсь в «Макдоналдсе». На съемках, например, ем все что угодно. С нервами и всей нагрузкой калории уходят. Я могу съесть сосиску в тесте или пюре с гуляшом и чувствовать себя отлично.

– Ходили ли вы к специалисту за помощью в борьбе с лишним весом или же сами пришли к этому способу питания?

– Я никуда не ходила и даже других диет никогда не пробовала. Питаться раздельно, как у Дюкана, решила сама. Случайно как-то выбрала такой способ. Также меня поддерживал папа. Он полный человек и мой организм хорошо знает, поэтому всегда советовал, что и как лучше.

– На фоне одержимости диетами распространяется страшный недуг – анорексия. Никогда не размышляли на эту тему?

– Мне анорексия точно не грозит. Насколько я знаю, такая болезнь чаще всего встречается среди моделей. очень жалко девушек. Раньше я думала, что лучше излишняя худоба, чем полнота, но сейчас понимаю, что любая проблема с весом, плюс или минус, – это в той или иной степени проблема.

– Какое блюдо вы бы назвали любимым, исходя из вашей диеты?

– Я очень люблю мясо кролика в духовке. Нарезаю небольшими кусочками и заворачиваю в фольгу. Когда кролик запечется, поливаю обезжиренной сметаной. Готовлю, как и говорила, без соли, масла и приправ. На гарнир использую чаще всего огурцы или помидоры. Еще очень люблю запекать болгарский перец. Все достаточно просто. По мне, так чем проще еда в приготовлении, тем меньше ее калорийность.

[:wsame:][:wsame:]

Лолита Пурцеладзе

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика