08.01.2016

Модное преображение № 6: курс на позитив!

Как преобразилась наша читательница, смотрите и читайте в новом выпуске проекта «Преображения» на Sobesednik.ru

Фото: Наша героиня Диана – до и после // Павел Паршин / Savemotions

Как преобразилась наша читательница, смотрите и читайте в новом выпуске проекта «Преображения» на Sobesednik.ru.

Задора, озорства и оптимизма очередной героине проекта «Преображение» не занимать. Ну а ярких красок, динамики, выразительности и женственности ей добавили стилисты — студенты Bogomolov' Image School.

Знакомьтесь с шестой участницей проекта: Диана, 35 лет, преподаватель в колледже (Москва). Очень творческая и активная личность, имеет множество разных хобби и увлечений: обучается на режиссерских курсах, занимается оформлением свадеб, а также их сопровождением в качестве тамады, поет на свадьбах и в церковном хоре, занимается волейболом, катается на велосипеде, много гуляет, ходит на дискотеки. Героиня очень коммуникабельна и контактна, открыта для всего нового, веселая и озорная, в душе почти подросток.

[:image:]

Имидж-концепт

Стилисты предложили клиентке сделать ее образ более динамичным и выразительным, добавить ярких красок, внести модные тенденции, не забыв об элегантности и женственности.

[:image:]

Прическа

Исходный цвет волос клиентки — темный, тусклый. Волосы окрашены домашними красителями, тонкие, без объема, с вьющейся структурой. Стилисты предложили окрашивание в более светлый тон в контрасте с насыщенными оттенками и с эффектом выгоревших на солнце прядей. Это придало волосам «3D эффект», дало им дополнительный объем.

Выполнили стрижку средней длины на основе каре с градуировкой, которая удачно скорректировала форму лица Дианы. Также выполнили процедуру ухода за волосами, которая добавила им блеска и ухоженности. Укладка крупными, чуть небрежными локонами придала образу свежесть, динамику и подчеркнула задорный характер героини.

[:image:]

Макияж

Макияж выдержан в бежево-розовых тонах, он сделан мягким и свежим. Выполнили легкое скульптурирование лица, придав объем скулам. Глаза акцентировали дымчатыми тенями цвета мокрого асфальта. Скорректировали форму бровей, приподняв их внешние кончики. Румяна и губы — прохладного розового тона.

[:image:]

Гардероб

Новый гардероб подобран в соответствии с жизненным стилем и кругом общения героини. Из подобранных вещей составлена минимальная гардеробная капсула, в основе которой два платья — одно из них более официальное для работы, а второе можно носить как на работу, так и в свободное время. К ним добавлены также три вида плечевой одежды (куртка-бомбер, свободный кардиган и элегантный жакет), два вида поясной одежды (брюки и джинсы) и один топ. Все предметы можно миксовать между собой, получая разнообразные комплекты — они помогут клиентке быть разной в соответствии с ее образом жизни и многочисленными хобби.

[:image:]

Первый комплект состоит из бежевого льняного платья и подобранной в тон куртки-бомбера из перфорированной ткани. Этот комплект делает образ Дианы более легким и динамичным за счет светлой цветовой гаммы и вертикальных линий. Полуприлегающий силуэт платья удачно маскирует особенности фигуры, а длина по колено выгодно подчеркивает ноги героини и делает образ более сексапильным. Этому способствует также обувь на высоком, но устойчивом каблуке.

[:image:]

1-й комплект:

Бежевая куртка-бомбер — Caterina Leman (ТРЦ «Ереван Плаза»)
Бежевое льняное платье — Caterina Leman (ТРЦ «Ереван Плаза»)
Босоножки — UGG Australia (ТЦ «Метрополис»)

Второй комплект состоит из меланжевого кардигана, розового топа и брюк мятного цвета. Подобранная цветовая гамма одежды соответствует холодному приглушенному цветотипу клиентки и придает ее образу молодость и свежесть. Топ имеет вырез средней глубины, который визуально облегчает объем в верхней части торса и удлиняет шею. Светлые брюки создают стройный элегантный силуэт и также добавляют фигуре легкости. А кардиган свободного кроя подчеркивает творческую натуру Дианы.

[:image:]

2-й комплект:

Меланжевый кардиган — Blacky Dress (ТРЦ «Ереван Плаза»)
Розовый топ — Marks & Spencer (ТЦ «Метрополис»)
Брюки мятного цвета — «Снежная королева» (ТЦ «Метрополис»)
Босоножки — UGG Australia (ТЦ «Метрополис»)

В третьем комплекте брюки заменены джинсами — это сделало его более комфортным и функциональным, а также привнесло в образ молодежно-спортивную нотку. Гипюровые отвороты на джинсах добавляют пикантный штрих, соответствующий веселому и задорному характеру Дианы. Этот комплект полностью отвечает настроению героини и сочетает в себе комфорт и женственность, что было одним из основных ее запросов при обращении к стилистам.

[:image:]

3-й комплект:

Меланжевый кардиган — Blacky Dress (ТРЦ «Ереван Плаза»)
Розовый топ — Marks & Spencer (ТЦ «Метрополис»)
Джинсы с гипюровыми отворотами — Blacky Dress (ТРЦ «Ереван Плаза»)
Босоножки — UGG Australia (ТЦ «Метрополис»)

Четвертый комплект выдержан в более элегантном стиле, он подойдет для основной деятельности Дианы в качестве преподавателя. Но при этом комплект далек от консервативной деловой классики — он смотрится живо и трендово. Яркие цветовые контрасты и упругий ритм цветовых блоков делают композицию динамичной и стремительной. Морские мотивы добавляют нотку авантюризма, а креативные дизайнерские серьги подчеркивают легкий характер героини, завершая образ. Силуэтные линии платья прекрасно корректирует фигуру, делая ее более стройной и подтянутой. Туфли на каблуке в сочетании с удачной длиной платья подчеркивают стройные ноги Дианы.

[:image:]

4-й комплект:

Синий жакет — «Снежная королева» (ТЦ «Метрополис»)
Трикотажное платье в полоску — «Снежная королева» (ТЦ «Метрополис»)
Белая сумка — «Снежная королева» (ТЦ «Метрополис»)
Босоножки — UGG Australia (ТЦ «Метрополис»)
Серьги — дизайнерская работа Евгении Линович

[:image:]

Работу выполнили:

Имидж-дизайн: Анжела Шихмагомедова, Ирина Журавлева (Bogomolov’ Image School Russia, Москва)
Прическа: Анжела Шихмагомедова (салон Dessange, Москва)
Макияж: Азалия Лиманова (салон Dessange, Москва)
Фото: Павел Паршин (фотостудия Savemotions, Москва)
Руководитель работы: Элга Хомицка (Рига)

Организаторы проекта:

Международный учебный центр «Bogomolov’ Image School», Рига
Журнал «Между нами, женщинами», Москва
Академия «Индустрия красоты», Москва

[:wsame:][:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика