07.10.2015

Французский маникюр в домашних условиях: 4 простых шага

Sobesednik.ru объясняет, как сделать в домашних условиях французский маникюр, более известный как «френч»

Фото: Элегантный «френч» подойдет к любому наряду // Shutterstock

Sobesednik.ru объясняет, как сделать в домашних условиях французский маникюр, более известный как «френч».

Французский маникюр – наверное, один из самых популярных видов ногтевого дизайна. А популярность он получил благодаря своей универсальности. Французский маникюр подходит к любой одежде и уместен на любом мероприятии. Мало кто знает, что на самом деле французский маникюр родом не из Франции. Впервые этот вид маникюра появился в США, в Голливуде, в качестве универсального маникюра, который подходил бы ко всем нарядам актрис.

Для выполнения классического французского маникюра вам понадобится прозрачный лак, белый лак-эмаль и специальные трафаретные полоски (или скотч). Перед тем как приступить к выполнению французского маникюра, подготовьте ногти, как при обычном маникюре. Теперь приступим к покраске.

1. Покройте ногти прозрачным лаком в 2 слоя. Подождите, пока базовый слой лака высохнет.

2. Возьмите трафарет и отделите одну полоску. Приложите ее немного ниже начала свободно отросшего края ногтя. Хорошо прижмите полоску со всех сторон, проследив, чтобы не оставалось зазоров. В качестве трафарета можно использовать скотч. Наклейте его, сформировав из него полукруглую форму.

3. Покройте образовавшуюся область белым лаком. После того как слой белого лака хорошо высохнет, удалите трафарет (или скотч) одним аккуратным движением. Не стоит спешить и снимать трафаретную полоску, пока лак еще не высох, вы можете испортить весь маникюр.

4. Покройте ногти прозрачным лаком еще раз.

Этот способ выполнить под силу даже новичку. Французский маникюр, выполненный при помощи трафарета, получается всегда аккуратным.

[:wsame:]

Варвара Полева

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика