02:30, 20 Ноября 2012 Версия для печати

Юрист онлайн: Имеют ли право ветераны труда на льготы по налогу на недвижимое имущество?

Я вышла на пенсию по старости, имею в собственности однокомнатную квартиру и третью часть приватизированной квартиры. Оформляю ветеранство, т.к. исчислено 40 лет трудового стажа. Положены ли мне какие-либо льготы по налогу на недвижимое имущество?

Евдокия, Саранск

Ольга Денисова, юрист:

– После того как вы оформите статус «Ветеран труда РФ», вы будете иметь право на денежную компенсацию коммунальных услуг.

От налога на имущество физических лиц вы уже освобождены. Статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 №2003–1 «О налогах на имущество физических лиц» установлены налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц.

Так, на основании п. 2 ст. 4 закона №2003–1 налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ.

Подписаться на новости

Введите Ваш email:
email рассылки



Новости Партнеров

Новое на сайте

14:06, 27 Февраля 2017
Руководство роддома №17 выписывало себе огромные премии в сотни тысяч рублей, одновременно сокращая зарплаты рядовым врачам и акушеркам
»
13:02, 27 Февраля 2017
В скандале с Исаакием еще не поставлена точка, а РПЦ уже выставила новые требования. На что еще она претендует?
»
11:55, 27 Февраля 2017
Корреспондент Sobesednik.ru побывал и на памятном шествии в центре Москвы, и на месте убийства Бориса Немцова
»