03:30, 09 Августа 2012 Версия для печати

Юрист онлайн: Можно ли работать в декрете?

Я нахожусь в декретном отпуске по месту основной работы. Хочу устроиться по совместительству на работу на полдня. Не лишат ли меня выплат, положенных в декрете?

Ирина, Тверь

Ольга Денисова, юрист:

- Кроме вашего состояния здоровья, ничто не может помешать вам немного потрудиться.

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ, по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Закон не устанавливает при этом, где может работать женщина – на основном месте работы или по совместительству.

Но стоит учитывать, что продолжительность работы по совместительству не должна превышать 4 часов в день (ст. 284 ТК РФ).

Подписаться на новости

Введите Ваш email:
email рассылки



Новости Партнеров

Новое на сайте

20:04, 24 Февраля 2017
Sobesednik.ru поговорил с ведущим и сопродюсером нового телешоу «Ты супер!» телеканала НТВ Вадимом Такменевым
»
17:03, 24 Февраля 2017
Sobesednik.ru начинает цикл публикаций о поездках по России — недалеко и интересно. В этот раз — о ближнем Подмосковье
»
16:33, 24 Февраля 2017
В Минобороны РФ ответили немецким политикам, раскритиковавшим строительство макета Рейхстага под Москвой
»