Экстрасенс Фатима Хадуева рассказала, что ждет Россию в 2014 году

Финалистка проекта «Битва экстрасенсов 13», мастер духовных практик Фатима Хадуева дала прогнозы и рекомендации на грядущий год Лошади

Фото: Фатима Хадуева //

Финалистка проекта «Битва экстрасенсов 13», мастер духовных практик Фатима Хадуева дала прогнозы и рекомендации на грядущий год Лошади. 

Что год грядущий нам готовит – чего ждать от года Лошади? 

– Если прошлый год – Змеи – ознаменовался огромным количеством научных открытий (в сфере науки открыто очень многое, только эти новые знания и технологии еще не обнародованы), то следующий – год совершенствования и самопознания. Каждый человек должен в полной мере осознать, для чего родился и живет.

У многих может возникнуть ассоциация: нужно пахать как лошадь и быть «в мыле» весь год, чтобы более или менее выжить. Да, работать придется много. Но результат, который вы получите к концу 2014-го, превзойдет даже самые смелые ожидания.

Если смотреть в глобальных масштабах, то на Россию будет направлено внимание всего мира. Связано это не только с Олимпиадой в Сочи, но и с тем, что наша страна медленно, но верно начинает выходить на лидерские позиции, к России прислушиваются.

– Между тем простой народ пугают кризисом, падением рубля…

– Кризис будет. Но «страшилки» о нем сильно преувеличены – реальность гораздо мягче всех пессимистичных прогнозов. Да, некоторые потеряют работу. Поэтому заранее советую прикинуть варианты, в каких еще сферах и каким образом вы могли бы найти применение своим силам, умениям, знаниям. Важно также помнить, что ни при каких условиях не нужно поддаваться панике и унынию. Наоборот, выстраивайте планы и спокойно двигайтесь вперед. Значит, для вас пришло время перемен.

Кризис – дело больше внутреннее, и чаще всего следствие. Год назад шли разговоры, что после Олимпиады у России начнутся большие финансовые проблемы. Когда на всех уровнях идут разговоры и слухи, что все плохо и вот-вот грянет кризис, руководители предприятий нервничают, планируют «затянуть финансовые пояса», то есть уменьшить расходы – и, как следствие, сокращают сотрудников.

Я рекомендую руководителям более серьезно относиться к бизнесу и не бояться рисковать. Тот, кто рискнет набирать новых сотрудников, брать большие объемы работ, в конечном счете выиграет. Что касается личных сбережений, если они есть, советую, как и прежде, вкладывать в квадратные метры: недвижимость всегда в цене.

– 2014-й – год начала перемен. Москва (это произойдет не сразу и вдруг, а постепенно, со временем, но основы будут заложены именно в следующем году) перестанет быть местом, куда едут из всех регионов за заработком. Наоборот, начнется отток людей в регионы!

Появятся новые социальные программы по улучшению жизни в малых городах (одну из таких программ, кстати, я сама продвигаю и буду озвучивать на фестивале духовных практик «Философи», который организую в Москве в марте). Будут серьезные и интересные программы по развитию регионов, по привлечению туда молодых специалистов…

Люди в Москве ведь не живут – они выживают. И сами жители мегаполиса прекрасно это понимают. Поэтому в следующем году очень многие приобретут землю в экологически чистых местах – Алтай, Байкал, Волгоград, Нижний Новгород… И будут уезжать туда целыми семьями.

Рабочих рук на земле будет не хватать: агрономов, садоводов, экологов… Начнется нехватка грамотных врачей. Причем в медицине зарождается новое направление – не лечение заболеваний, а их профилактика. Специалисты, работающие в этом направлении, будут особенно востребованы.

Важный момент: лошадь в снах интерпретируется как «ложь и предательство, поэтому в следующем году не следует доверять слухам, сплетням, досужим разговорам. Лошадь – высокоорганизованное, высокоинтуитивное животное. Прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям, доверяйте своему сердцу, развивайте интуицию…

– Ждать ли крупных, масштабных катастроф или терактов – как, например, недавнее крушение самолета в Казани? Говорят, все же это был теракт.

– Это не теракт! Помните, после трагедии на теплоходе «Булгария» я вам говорила: «Булгария» не закончилась»? (Фатима действительно сказала это год назад в интервью-прогнозе на 2013 год. – Авт.). Казанский самолет назывался тоже «Булгария» – не правда ли, удивительное совпадение? В обоих случаях за трагедией стоит халатность людей, которые отвечают за технику. Они знали, что есть неисправности и нужно починить, но не удосужились этого сделать, понадеялись на авось.

Подобные драмы будут, к сожалению, не раз и не два. До тех пор, пока каждый из нас на своем месте не научится ответственно относиться к своим служебным обязанностям.

В следующем году люди безответственные получат много проблем. Потому что Лошадь, как я уже сказала, животное высокоорганизованное. И оно будет учить нас серьезнее относиться к своему делу.

– Вы сказали: в уходящем году Змеи (змея – символ медицины) произошло много новых открытий, которые еще не обнародованы. Когда же о них сообщат людям?

– Когда ученые, научный мир сочтут нужным это сделать. Лекарство от СПИДа уже существует. И от рака. Есть техники выращивания костей, кожи, органов… Но это все дорогостоящие проекты, и для их развития у государства пока не хватает ни времени, ни внимания.

Должен появиться авторитетный человек из того же научного мира, который захочет пробить эту стену. И он должен буквально гореть делом, быть Прометеем нашего времени.

Возможно, такой лидер появится в год Лошади?

– Скорее, это произойдет чуть позже – в 2015 или в 2016 году. Глобальные позитивные и очевидные перемены в стране начнутся именно с 2015 года. Но 2014-й – это время подготовки к большим переменам. Прежде всего подготовки внутреннего себя, своего сознания, нужно учиться мыслить масштабнее и глобальнее, расширять горизонты.

В следующем году я бы рекомендовала уделять больше внимания родителям, престарелым людям. Это заложит энергетическую основу для будущих поколений.

Правительство повернется лицом к проблеме образования. Не нужно оглядываться на Запад и Америку – надо придумывать и внедрять собственную грамотную систему – и тогда российское образование снова станет лучшим в мире.

Активно развивается сотрудничество между странами, ведущие мировые государства снова готовы вкладывать в экономику России. Ведь в уходящем году из-за разговоров о якобы неминуемом кризисе иностранные инвесторы поспешили увести капиталы из нашей страны. Сейчас они понимают, что сделали ошибку, и будут ее исправлять. Как бы то ни было, российская экономическая ситуация гораздо стабильнее, чем в той же Европе или Америке.

Европу трясет и будет трясти в политике и экономике. Америка нарочно провоцирует события на Ближнем Востоке, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от внутренней тяжелой ситуации, которая на сегодня сложилась в США (обесценивание валюты, рост числа недовольных политикой правительства…). Пугают третьей мировой войной – но ее не будет.

– Появятся ли новые имена в искусстве – шоубизнесе, кинематографе? 

– Да. Но не только там. Еще и в других сферах – литературе, политике, бизнесе…
2014 год – это год иллюзий. Если надеетесь решить вопросы, которые не могли решить в прошлые годы, чуда не случится. Год работы над собой. Год любви. Об этом чувстве будут говорить со всех сторон, даже в политических и бизнес-кругах, которым, казалось бы, чужды такие понятия, как любовь и доброта. Это будет прорыв.

Много разводов – у тех пар, чьи отношения уже изжили себя. И это будут правильные, разумные разводы.

Талисман, приносящий удачу, каждый может сделать для себя сам.

– Я делаю «счастливые» браслеты из камешков и дарю – людям действительно начинает везти в жизни.
Вы легко можете сделать такой подарок или талисман своими руками. Нужно взять веревочку или крепкую нитку и нанизать на нее определенное количество камешков. При этом, нанизывая, с каждым камешком разговаривайте: «Ты будешь отвечать за здоровье моих родных – сделай, пожалуйста, так, чтобы все были живы и здоровы. Этот камешек будет отвечать за взаимопонимание в семье, этот – за денежные вопросы и финансовое благополучие…» Каждый камешек должен отвечать за свою сферу. И этот браслет нужно носить на руке. Не обязательно каждый день.

Можно так: поносил, положил в шкатулочку на несколько дней, потом снова достал и надел… К браслету и камешкам нужно обращаться, разговаривать, просить помощи в трудные минуты…

Читайте также:

Выходные дни в 2014 году: Дмитрий Медведев объявил, когда будут отдыхать россияне 

Эксперты рассказали, в чем нужно встречать Новый 2014 год лошади

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика