"Резиновые" квартиры с мигрантами бьют рекорды

Похоже, отдельные граждане России решили устроить соревнования по прописке мигрантов на своей жилплощади: кто сможет больше втиснуть голов

Фото: Мигранты //

Похоже, отдельные граждане России решили устроить соревнования по прописке мигрантов на своей жилплощади: кто сможет больше втиснуть голов.

На прошлой неделе столичные полицейские обнаружили в Северо-Восточном округе «нехорошую квартиру», добрый хозяин которой «приютил» 176 пришельцев из Средней Азии. Правда, самих азиатов он на свою жилплощадь не пустил, но за отметку в их паспортах получил неплохое вознаграждение. Возможно, этот гражданин мог бы вырваться и в лидеры соцсоревнования, если бы не правоохранители. Но так вышло, что он замыкает тройку лидеров.

Тюменские коллеги москвичей на днях испытали настоящий шок, когда в ходе проверки исполнения миграционного законодательства выяснили масштабы «регистрационной» деятельности горожан. Один товарищ прописал на своих жалких 46 метрах 500 нелегалов. Он по праву занимает второе место в общероссийском турнире. Но у себя в Тюмени он бесспорный лидер.

– Всего было обнаружено шесть «резиновых» квартир, в которых в общей сложности были прописаны 794 иностранца, – докладывают в областной прокуратуре.

А вот лидера ноября по вписке нелегалов вычислила окружная прокуратура ХМАО. Там сообщают, что один из жителей Ханты-Мансийска зарегистрировал у себя 600 человек. Причем часть его «гостей» не просто стали жителями округа, но еще и добились от властей социальной помощи. Она обошлась округу более чем в 20 миллионов рублей. В общем, что делать с благодетелем, будет решать суд.

К слову, сентябрьский рекорд жительницы Владимирской области, прописавшей у себя более тысячи мигрантов, пока еще не побил никто.

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

МВД обнародовало результаты полицейского рейда в столичном торговом центре "Москва" в районе Люблино

Депутат Госдумы Ирина Яровая объяснила, как побороть "резиновые квартиры", где живут мигранты

и другие материалы по теме МАССОВЫЕ АНТИГАСТАРБАЙТЕРСКИЕ ЗАЧИСТКИ В РОССИИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика