25.11.2013

"Макдоналдс" осуществляет детскую мечту

23 ноября «Макдоналдс» провел традиционную благотворительную акцию «МакХэппи День» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. В Москве главные события разворачивались в ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади

Фото:

23 ноября «Макдоналдс» провел традиционную благотворительную акцию «МакХэппи День» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. В предолимпийский год весь доход, полученный от продажи с 1 по 30 ноября знаменитой книги Валентина Катаева «Цветик-Семицветик» и специальной наклейки, а 23 ноября – картофеля-фри, пойдет на строительство в Сочи адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья игровой площадки, которая позволит исполнить детскую мечту – играть вместе вне зависимости от состояния здоровья.

В Москве главные события разворачивались в ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади, где неравнодушные к проблемам детей известные люди пришли в ресторан, чтобы привлечь внимание к проблеме и помочь в реализации благотворительного проекта. В этот день за прилавок самого, пожалуй, известного ресторана «Макдоналдс» в России встали Иосиф Кобзон, Алексей Немов, Мария Бутырская, Алексей Кортнев и десятки других российских звезд.

Несмотря на то, что подобные акции проводятся регулярно, многие посетители не скрывали удивления, обнаруживая своих кумиров за кассами «Макдоналдс». Впрочем, растерянность быстро проходила, и через несколько секунд москвичи и гости столицы с удовольствием фотографировались со знаменитостями и брали у них автографы. И, конечно, приобретали символы акции «МакХэппи День».

Добавим, что уникальная детская площадка, которая будет оснащена рампами для инвалидных колясок, а также игровыми элементами для детей с ограниченными возможностями здоровья, будет открыта в Сочи 9 февраля. Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» регулярно проводит акции в помощь детям. Так, за 11 лет проведения акции «МакХэппи День» в России были собраны более 117 миллионов рублей, которые помогли в создании «Семейных комнат» в больницах, покупке необходимого оборудования для детских домов и реабилитационных центров. А на собранные в 2012 году средства в Казани был построен первый в России «Дом Роналда Макдоналда» – бесплатная семейная гостиница для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в местной Детской Республиканской клинической больнице.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика