13.11.2013

4 универсальных правила подготовки к собеседованию на работу

В связи с наступлением экономического кризиса многие из нас теряют работу и приступают к поискам новой. Мы выбрали 4 универсальных правила подготовки к собеседованию

Фото: Собеседование на работу //

В связи с наступлением экономического кризиса многие из нас теряют работу и приступают к поискам новой. Мы выбрали 4 универсальных правила подготовки к собеседованию.

1. Продумайте свой образ. Скромно, неброско, опрятно, по-деловому одеться – самое то. Никаких пакетов, рюкзаков и хозяйственных сумок! Сложные прически, яркий макияж и знойный маникюр подойдут, только если вы претендуете на креативную вакансию типа дизайнера или модельера.

2. Будьте адекватны: не опаздывайте на встречу, отключите мобильный телефон, улыбайтесь, но не заискивайте, отвечайте коротко и по делу, будьте открыты, но не пускайтесь в ненужные подробности – это не исповедь.

3. Используйте невербальный язык тела. Сядьте удобно напротив собеседника, чтобы не крутиться, отвечая на вопросы. Не скрещивайте ноги и руки (признак закрытости). Не теребите предметы или одежду, чтобы не сойти за невротика.

4. Заранее продумайте ответы на самые популярные вопросы любого собеседования. Почему вы уволились с прежнего места работы? Почему выбрали именно эту компанию? Назовите свои достоинства и недостатки. Кем вы видите себя через 5 лет?

Читайте также:

Как успешно пройти собеседование?

5 популярных вопросов на собеседовании

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика