09.08.2013

7 самых известных звезд-левшей

13 августа отмечается международный день левшей. Мы выбрали 7 знаменитостей, которых можно поздравить с этим праздником

13 августа отмечается международный день левшей. Мы выбрали 7 знаменитостей, которых можно поздравить с этим праздником.

1. Барак Обама. 44-й президент США во время игры в любимый им баскетбол одинаково хорошо подает как левой, так и правой рукой.

2. Анджелина Джоли. Для съемок блокбастера о Ларе Крофт пришлось специально заказывать пистолеты для левшей, чтобы актриса могла их быстро перезаряжать в кадре.

3. Сара Джессика Паркер. Фанаты сериала «Секс в большом городе» сразу заметили, что актриса – левша: сигарету она держала хоть и в правой руке, но чеки подписывала только левой.

4. Ксения Собчак. Оппозиционерка с запредельным IQ честно признается в своей леворукости в каждом выпуске передачи «Собчак живьем».

5. Рафаэль Надаль. Испанский теннисист с рождения правша. Но дядя еще в детстве научил его играть левой рукой, что позволило подавать мяч по необычной траектории. Итог: Надаль стал королем корта.

6. Пол Маккартни. Первая гитара у будущего музыканта появилась в 14 лет. Полу пришлось перетянуть все струны наоборот, чтобы игра не вызывала дискомфорта.

7. Билл Гейтс. Американский предприниматель в буквальном смысле «одной левой» заработал за свою жизнь 66 млрд $.

Читайте также:

Что делать, если твой малыш – левша?

Международный день леворуких впервые отметили 13 августа 1992 года

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика