02.08.2013

Стало известно, что семьи с приемными детьми смогут получать жилье бесплатно

В Москве с 1 августа этого года запускается социальный эксперимент. Семьи, которые воспитывают пятерых или более приемных детей, смогут получать жилье в Москве по договорам социального найма

В Москве с 1 августа этого года запускается социальный эксперимент. Семьи, которые воспитывают пятерых или более приемных детей, смогут получать жилье в Москве по договорам социального найма.

Это означает: жилье будет предоставляться из муниципального фонда не в собственность, а на праве пользования. Для получения бесплатного жилья трое из пяти взятых на воспитание детей должны быть старшего возраста (от 12 лет) или детьми-инвалидами. На одного человека полагается 10 м2 жилья. В соответствии с программой данная квартира через 10 лет после ее получения перейдет в собственность семьи либо семье предоставят квартиру большей площади.

Семьи из других регионов также могут взять на воспитание московских детей и принять участие в программе получения жилья. Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин отметил, что в пилотном режиме проект будет работать около года. В случае если он окажется продуктивным, его расширят.

Читайте также:

Приемные дети из России: что происходит в США?

Госдума требует от конгресса США ужесточить требования к приемным родителям, чтобы помочь детям-сиротам

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика