30.06.2013

8 главных мест в квартире, куда обычно заглядывают воры

Летом домушники традиционно совершают набеги на опустевшие квартиры. Зачастую их владельцы сами облегчают ворам задачу – прячут деньги там, где их проще всего найти. Вот 8 мест в квартире, куда обычно заглядывают воры

Летом домушники традиционно совершают набеги на опустевшие квартиры. Зачастую их владельцы сами облегчают ворам задачу – прячут деньги там, где их проще всего найти. Вот 8 мест в квартире, куда обычно заглядывают воры.

1. ВИДЕО- И АУДИОТЕХНИКА

Даже если воры и не наткнутся на спрятанные в магнитофоне деньги, они прихватят его с собой.

2. ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ

Домушники вывалят на пол все наволочки и пододеяльники, особенно если по обстановке квартиры видно, что в ней живут пенсионеры – они часто доверяют постельному белью свои сбережения.

3. КАРМАНЫ ОДЕЖДЫ

Воры обязательно обшарят все пальто и плащи – особенно те, которые зачехлены.

4. ЯЩИКИ ПИСЬМЕННЫХ СТОЛОВ

Самый верный способ привлечь внимание домушников – спрятать деньги в ящике, а потом и ключ от него: все будет взломано и найдено.

5. КАРТИНЫ

Россияне уверены, что пакетик с купюрами, приклеенный скотчем к обратной стороне картины – надежный тайник. Но злоумышленники «вскрывают» его одним из первых.

6. ЕМКОСТИ С КРУПАМИ

Как правило, кухня не остается без внимания злоумышленников: они вытряхивают из банок содержимое в поисках денег. И часто находят.

7. БАЧОК УНИТАЗА

Хоть и в последнюю очередь, но в туалет воры заглянут – в надежде, что хозяин квартиры окажется одним из тех редких людей, кто использует бачок унитаза в качестве тайника.

8. КНИГИ

По статистике каждый пятый россиянин прячет в них деньги. Воры в курсе, поэтому и перетряхивают все книги.Летом домушники традиционно совершают набеги на опустевшие квартиры. Зачастую их владельцы сами облегчают ворам задачу – прячут деньги там, где их проще всего найти. Вот 8 мест в квартире, куда обычно заглядывают воры.

Читайте также:

4 главных совета, куда обращаться в случае кражи вещей из багажа

Как защитить свой автомобиль от угона: 13 важных правил

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика