02.12.2012

Прогноз погоды: Каким будет декабрь-2012?

Какой будет погода в последний месяц 2012 года? Наш прогноз погоды поможет вам ответить на этот вопрос

1 декабря

Если сегодня ворона ходит по дороге, а по комнате летает комар – скоро наступит потепление. Месяц в круге говорит о том, что снега выпадет еще больше. Кстати, родившиеся в этот день умеют предсказывать погоду.

2 декабря

Ветер изменится на юго-восточный, а затем на юго-западный – к ухудшению погоды. Небо ясное – к морозу, тусклое – к оттепели. Скот бодается – к метелям. Коровы высовывают носы из яслей – погода переменится.

3 декабря

В этот день православная церковь отмечает память святителя Прокла. Если сегодня идет снег, то на Олёну Леносейку (3 июня) пойдет дождь. На Прокла проклинают нечисть лукавую.

4 декабря

Сегодня празднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы – один из важнейших христианских праздников. В народе говорят: «Введение пришло – зиму на Русь завело». Если раньше снег выпадал и таял, то теперь начнет покрывать землю.

5 декабря

День памяти мученика Прокопия Чтеца. Пришел Прокоп – разрыл сугроб. Волки подходят к жилью – к суровой зиме. Морозным днем вода в проруби поднялась выше льда – к потеплению и мокрому снегу.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика