26.11.2012

Корпоратив: идея, смета, сценарий

Корпоративные праздники в том или ином виде проходят во всех компаниях, ведь это то, что позволяет сотрудникам побыть вместе в неофициальной обстановке, отдохнуть от работы, лучше узнать друг друга. Что делать, если вам предложили подготовить корпоратив?

Корпоративные праздники в том или ином виде проходят во всех компаниях, ведь это то, что позволяет сотрудникам побыть вместе в неофициальной обстановке, отдохнуть от работы, лучше узнать друг друга. Что делать, если вам предложили подготовить корпоратив? Давайте распишем основные действия.

1. Идея

На суд начальства стоит предложить 2-3 варианта проведения праздника. Подготовьте их в письменном виде – так проще сравнивать варианты. Иногда идеи приходят сами, ну а если нет – проведите вечер в Интернете, «аккумулируя» опыт других компаний. Необязательно брать чужие идеи «один в один», фантазируйте.

Продумывая идею, обязательно учитывайте, сколько человек будет участвовать в корпоративе. От этого зависит не только выбор помещения, но и сценарий. Например, конкурсы, которые замечательно подойдут для небольшой группы, будут плохо смотреться, если народу придет много.

2. Смета

Ее лучше составить с небольшим запасом, на случай непредвиденных обстоятельств. В смету нужно внести не только сумму, необходимую на покупку продуктов или аренду помещения, но и такие мелочи, как воздушные шарики для оформления помещения или бумагу для распечатки пригласительных билетов.

3. Подготовительная работа

Вам придется немало потрудиться: пригласить артистов (можно начать с небольших театров и филармоний, с дворцов культуры), расспросить коллег – может быть, выступить захочет и кто-то из них. Выбрать агентство, которое поможет с оформлением, или опять же найти коллег. Поручить 2-3 людям составить меню с учетом основных вкусов всех, кто будет принимать участие (если готовить будут сами сотрудники – составить список блюд и ответственных за каждое из них).

Необходимо также организовать фото- и видеосъемку. Ну а стенды с фотографиями прошлых корпоративов помогут занять гостей на начальном этапе, пока еще все собираются. И создадут нужное настроение.

Это кропотливая работа, и лучше, если знать о ней будут только те, с кем вы лично переговорите. В празднике должен оставаться элемент сюрприза.

4. Сценарий

Осталось только написать сценарий: подробную пошаговую инструкция, в которой расписано буквально все. Начиная от того, кто и в какое время готовит оформление помещения и праздничный стол (этим могут заняться специальные фирмы или свои же сотрудники), до хронометража концертных номеров и выходов ведущих.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика