Будет ли конец света-2012 на самом деле?

В последние года стало уже просто модно бесконечно говорить о конце света. И чем ближе незабвенная дата – 21 декабря 2012 года, тем сильнее истерия. Что же может произойти на самом деле? И как разобраться во всех прогнозах и предостережениях спокойно?

В последние года стало уже просто модно бесконечно говорить о конце света. И чем ближе незабвенная дата – 21 декабря 2012 года, тем сильнее истерия. Что же может произойти на самом деле? И как разобраться во всех прогнозах и предостережениях спокойно?

Каждый день приносит научные сенсации, которые противоречат нашим привычным знаниям. Невероятные находки археологов опровергают учебники истории. Новейшие открытия астрономов начисто ломают знания о жизни Вселенной. А последние исследования медиков – рушат, казалось бы, незыблемые истины даже о жизни и смерти. В результате даже ученые все чаще приходят к неутешительному выводу - знания, накопленные человечеством на сегодняшний день – не более, чем территория заблуждений.

Ежедневно информационные агентства приносят вести, от которых кровь стынет в жилах. То ученые предупредят, что метеорит размером с пол-Земли, вот-вот уничтожит нашу планету. То пообещают, что Комета, которую видят астрономы - точно спалит на Земле все живое. То, гигантский вулкан, по словам сейсмологов, может проснуться в любой момент и тогда огненная лава накроет человечество с головой. Непросто жить на нашей планете. Страшно. Но вот что удивительно - наша Земля существует миллионы лет, а ничего подобного с ней ни разу так и не произошло. Вопреки всем известным законам физики кометы в последний момент растворяются во вселенной. Метеориты необъяснимым образом обходят нашу Землю стороной, а землятрясения и цунами, которые по все прогнозам должны уничтожить нашу цивилизацию - вдруг совершенно антинаучным образом внезапно прекращаются.

Выходит у нашей планеты есть какой-то неизвестный науке ангел-хранитель, который, нарушая известные законы - отводит от нас угрозу уничтожения. Что это? Случайность? Непознанные законы космического равновесия? Или разум иных цивилизаций?

Конечно, хорошо, что наша наука ошибается. Но почему она ошибается? Быть может, существуют законы, которые она еще не знает. И пока не в состоянии ответить на вопрос: кто охраняет нашу Землю, и когда нам все-таки ждать того самого конца света?

Читайте также

Метеорологи официально опровергли наступление конца света 21 декабря 2012 года

Что ждет человечество вместо Конца света-2012?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика