Фильм Кирилла Серебренникова "Измена": провальная драма из комедии

Кирилл Серебренников представил российскому зрителю свой фильм по собственному же (совместно с Натальей Назаровой) сценарию «Измена»

Кирилл Серебренников представил российскому зрителю свой фильм по собственному же (совместно с Натальей Назаровой) сценарию «Измена».

По сути, Кирилл Серебренников взял сюжет для комедии положений (Он, Она, его жена спит с ее мужем) и попытался сделать из этого драму. Но все это дело совершенно не трогает.

Он (Деян Лилич) весь фильм ходит с одинаковым выражением лица и смотрит на всех, как двоечник на интеграл. Она (Франциска Петри) во власти страстей ест землю, бреет грудь мужниной бритвой, приходит на похороны в прозрачном и без лифчика. Такая героиня органична в европейском (и особенно немецком) арт-хаусе, но несколько чужеродна нам. Словом, никого не жалко, а то, что должно прошибать на слезу, вызывает смех.

Единственный персонаж, вызывающий сильные чувства – стервозная следовательша. Но негативные чувства всегда проще вызвать.

По ходу фильма есть момента четыре, когда уже думаешь, что это точка… Но нет, повествование начинается с нового витка, и каждый скучнее предыдущего.

Надо было лучше комедию снимать, тут-то мы, может, и прослезились бы.

Читайте также

Фильм "Измена" Кирилла Серебренникова вошел в программу Венецианского кинофестиваля
Почему назначение Кирилла Серебренникова вызвало истерику?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика