От чего спасает жемчуг?

Жемчуг подходит к любому наряду в любое время года. Он элегантно смотрится с черным маленьким платьем и ничуть не хуже с летним пестрым нарядом. Этот камень дарит не только красоту, это один из самых целебных драгоценных камней

Жемчуг подходит к любому наряду в любое время года. Он элегантно смотрится с черным маленьким платьем и ничуть не хуже с летним пестрым нарядом. Этот камень дарит не только красоту, это один из самых целебных драгоценных камней. Постоянное ношение на теле изделий из жемчуга повышает иммунитет, улучшает функционирование всех органов и систем человеческого организма.

Маленькая жемчужина на вашем теле – залог верности в любви, она укрепляет брачные узы и дом. Но для того, чтобы жемчуг вам служил верой и правдой, его надо беречь.

«Жемчуг всегда прав», – говорила Коко Шанель. Знаменитая законодательница моды рассматривала перлы как великолепное украшение. Благодаря таким великим женщинам, как Жаклин Кеннеди, Одри Хепберн, принцесса Диана, ожерелья, кольца, серьги из жемчуга стали украшением для изысканной женщины. Сегодня украшения из жемчуга снова на пике популярности. Жемчуг подходит к любому наряду, а если учесть еще,  что этот камень может быть и вашим лекарем, то снимать его вообще не стоит. Моя приятельница, ювелир Алена, никогда так просто никакой камень носить не станет, она мне и рассказала о чудодейственных свойствах камня. Оказывается, лучше всего носить жемчуг в понедельник. В этот день его сила более влиятельна на организм человека.

В остальное время вы можете пить жемчужную воду. Для приготовления жемчужной воды 4–5 маленьких жемчужин помещают в стакан с водой и оставляют на ночь. Утром пейте жидкость на здоровье, но маленькими глотками. Люди, взявшие эту процедуру за правило, не болеют желудочно-кишечными заболеваниями, у них не кровоточат десны, им нестрашны простудные заболевания. В древности утверждали, что жемчуг благотворно влияет на состав крови и успокаивает сердечную боль, если держать его во рту. Недаром же это любимый камень на Востоке. Жители Тибета используют порошок жемчуга для лечения открытых ран.

У японцев жемчуг наряду с яшмой считается средством для возвращения молодости. Древние русичи считали жемчуг средством, способным уберечь от дурного глаза, а для того, чтобы предвидеть будущее, пили толченый жемчуг с молоком ослицы. Старые ювелиры утверждают, что жемчуг дает человеку возможность объективно оценивать личность, пересматривать свои позиции, устранять ошибки. Говорят, что жемчуг живет жизнью своего хозяина. Камешек ярко блестит, когда его обладатель полностью здоров, тускнеет, когда тот заболевает или умирает. В любовных приключениях жемчуг вам не помощник, так как он укрепляет любовь и дарует верность. Это талисман домостроя и покорности.
 

Берегите жемчуг

Умейте правильно хранить изделия из жемчуга: не допускайте попадание на камень парфюмерии, она способна изменить привлекательность перламутрового слоя. Жемчуг также не любит больших температур, может стать некрасивым от влажной среды. Лично я храню серьги и колечко из жемчуга в ювелирной коробочке, но чтобы жемчуг долго жил, его лучше носить. Когда поверхностный слой жемчуга теряет красоту, то его надо промывать в соленой воде.

Интересно:

Название минерала произошло от латинского слова pernula – морская раковина. Слово «жемчуг» происходит от китайского «чженьджу».

В Аравии жемчуг называли слезами богов, так как считали, что он вырастает из капель дождя, попадающих в открытые раковины моллюсков. В среднем жемчужины содержат приблизительно 86% карбоната калия, 12% комхиолина и 2% воды.

Считаясь камнем луны, жемчуг несет в себе как позитивную, так и негативную ее силу. Счастливый камень для достойных людей, он дарует владельцу рассудительность. Но крайне враждебен к злобным и недоброжелательным людям. На Руси слово «жемчуг» впервые появилось в 1161 году. Перлом именуют самоцвет англичане, немцы, французы.

Ну и ну!

В Стране восходящего солнца жемчуг  считается средством для возвращения молодости. А древние русичи считали этот камень средством от дурного глаза.

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика