Чем окончится расправа над участниками беспорядков на "Марше миллионов" 6 мая?

Пять фигурантов дела по беспорядкам 6 мая на Болотной площади выйдут на свободу еще не скоро. За решеткой второй месяц остаются студент МГУ Ярослав Белоусов, ученый-почвовед Федор Бахов, страдающий психическими расстройствами инвалид II группы Михаил Косенко, безработный Андрей Барабанов и бизнесмен Максим Лузянин.

Пять фигурантов дела по беспорядкам 6 мая на Болотной площади выйдут на свободу еще не скоро. Cрок их ареста продлен до ноября.

За решеткой второй месяц остаются студент МГУ Ярослав Белоусов, ученый-почвовед Федор Бахов, страдающий психическими расстройствами инвалид II группы Михаил Косенко, безработный Андрей Барабанов и бизнесмен Максим Лузянин.

Причина для продления срока у всех одна: на свободе подсудимые могут скрыться от следствия, давить на свидетелей или уничтожить доказывающие вину улики.

– Можно было бы хотя бы изменить меру пресечения на выход под залог – 1 млн рублей, но нет, – говорит адвокат Лузянина Сергей Шушпанов.

20-летнего Белоусова дома ждет семья: жена и годовалый сын. Он учится на факультете политологии, на площади находился из научного интереса. Но следователи об этом умалчивают.

По мнению координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, сейчас идет настоящая расправа над всеми инакомыслящими.

По общему мнению оппозиционеров, происходящее похоже на обычный «показательный процесс»: засадить кого-нибудь из обычных граждан в тюрьму, чтобы другим неповадно было. Ведь запугать лидеров оппозиции вряд ли удастся.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика