28.02.2012

Топ легендарных мультличностей

В феврале 1940 года американцы познакомились с мультяшными Томом и Джерри, которые благодаря пиратским кассетам VHS полюбились и советским зрителям. Какие еще мультипликационные герои прочно врезались в нашу память со времен СССР?

В феврале 1940 года американцы познакомились с мультяшными Томом и Джерри, которые благодаря пиратским кассетам VHS полюбились и советским зрителям. Мы решили вспомнить, какие еще мультипликационные герои прочно врезались в нашу память со времен СССР.

Крот

Родился в Праге в 1957 году. Первая серия стала единственной, которую озвучили, – в остальных используются только восклицания, понятные зрителю любой страны, в том числе и СССР.

Кот Леопольд

Его озвучивали Андрей Миронов, Геннадий Хазанов, Александр Калягин. А фраза «Ребята, давайте жить дружно!» стала крылатой.

Чебурашка, крокодил Гена и Шапокляк

От этой троицы сходила с ума вся советская детвора, а с 2001 года эстафету переняла Япония.

Дядя Федор, Шарик и Матроскин

Любимцами советских детей стали не только три центральных персонажа мультяшной трилогии о Простоквашино, но и почтальон Печкин и даже маленький галчонок.

Винни Пух и Пятачок

О них сочиняют анекдоты, а 21 фраза из всех прозвучавших стали крылатыми.

Заяц и Волк

«Ну, погоди!» – классика советской мультипликации. В 2010 году польский монетный двор даже выпустил серебряные монеты с отчеканенными на них Волком и Зайцем.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика