07.01.2014

4 главных совета, как без вреда для здоровья выйти на работу после праздников

В долгие праздники у многих, что называется, "сбился" режим дня, а в работу нужно включаться с новыми силами. Сейчас праздники точно закончились, и впереди первая полноценная рабочая неделя. Вот 4 совета, как выйти на работу без вреда для здоровья

Фото: Девушка //

В долгие праздники у многих, что называется, "сбился" режим дня, а в работу нужно включаться с новыми силами. Сейчас праздники точно закончились, и впереди первая полноценная рабочая неделя. Вот 4 совета, как выйти на работу без вреда для здоровья.

1. В первые рабочие дни бесполезно с головой уходить в рабочий процесс. Вы все равно не сделаете то, что нужно, так качественно, как если бы сделали через три-четыре дня. Сейчас лучше заняться мелкими делами, которые напрямую не повлияют на результат, но позволят настроиться на рабочий лад.

Например, приберитесь на вашем рабочем месте. Наверняка там лежат уже ненужные бумажки, записи, обертки от конфет с праздничного корпоратива. Наточите затупившийся карандаш, выбросьте непишущие ручки. Откройте новый ежедневник и запишите ваши планы и цели. Разбейте их по срокам реализации и наметьте задачи, необходимые для их осуществления. Этот способ действительно работает и настраивает на трудовые будни.

2. В дополнение к отсутствию рабочего настроя у нас плохое самочувствие, неважное настроение и внешний вид. Поэтому после работы выделяйте 30–40 минут на прогулку на свежем воздухе. Долгое ожидание транспорта на остановке не считается. Нужно гулять. Не спеша и думая о хорошем.

3. Положительный настрой помогут вернуть также продукты с высоким содержанием серотонина. Этот гормон отвечает за наше хорошее настроение, поэтому будет полезным употреблять в течение дня орехи, курицу, морепродукты и шоколад. Любителям кофе и энергетиков лучше на время адаптации заменить их зеленым чаем. Он с восстановлением сил справится куда эффективнее. Зима – период частых простуд. Мало солнца, нехватка витаминов, а еще эти праздники. Результат халатного отношения к здоровью – подорванный иммунитет. Чтобы после праздничных гуляний не свалиться на больничную койку, принимайте поливитамины.

4. Вернуться в нормальный распорядок сна и бодрствования не так трудно – вспомните свои прежние привычки: во сколько вы ложились и во сколько вставали. Начните соблюдать режим и старайтесь его не сбивать. Если вам кажется, что во время праздников вы потеряли физическую форму, и вы планируете пойти в спортзал, подождите недельку. Одновременный старт рабочих дней и физических нагрузок может негативно сказаться на вашем состоянии.

Читайте также:

9 советов о том, как защитить себя от обморожения

Самые опасные мифы об очистке организма

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика