03.01.2014

6 главных советов, как защитить себя от обморожения

Насколько тепло не было бы сейчас, зима все равно возьмет свои права. С сильными морозами, снегопадами и метелями. На такой случай нужно знать, как защитить себя от обморожения. Поэтому мы составили 9 советов того, как это сделать

Фото: Девушка //

Насколько тепло не было бы сейчас, зима все равно возьмет свои права. С сильными морозами, снегопадами и метелями. На такой случай нужно знать, как защитить себя от обморожения. Поэтому мы составили 6 советов того, как это сделать.

1. Перед выходом на улицу хорошенько защитите уязвимые к обморожению участки тела: наденьте теплые носки, перчатки лучше сменить варежками, не забудьте про шарф и шапку.

2. Не используйте перед выходом на улицу увлажняющие кремы. Также рекомендуется отказаться от использования тонального крема и увлажняющей помады. Содержащаяся в них вода, наполнит поры и замёрзнет на морозе.

3. Находясь на морозе, по возможности делайте перерывы и заходите в теплое помещение.

4. Откажитесь в морозную погоду от низкокалорийной диеты. Чем больше в организме калорий, тем лучше он защищен от холода. Также в свой ежедневный рацион нужно включить как можно больше продуктов, содержащих витамин C. Аскорбиновая кислота не только повышает иммунитет, но и улучшает микроциркуляцию крови.

5. Для того чтобы согреться, ни в коем случае не употребляйте алкоголь. Спиртное дает обманчивое ощущение тепла – сосуды расширяются, тем самым, отдавая больше тепла, а затем резко сужаются, вследствие чего замерзают конечности. Кроме того, алкоголь притупляет болевые ощущения, что не позволяет вовремя почувствовать боль и дискомфорт.

6. Если вы чувствуете пощипывание уязвимых к обморожению участков тела, кожа на них побелела, то разотрите их шерстяной рукавицей или шарфом. Ни в коем случае не используйте для этого снег. Острые края ледяных кристалликов легко могут поранить кожу, открыв дорогу инфекции. 

Читайте также:

10 причин боли в животе

Самые опасные мифы об очистке организма

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика