5 причин, почему снижается сексуальное желание у мужчин

Из-за кризиса многие из нас боятся потерять работу, поэтому работают больше обычного, особенно мужчины, из-за чего падает сексуальная активность. Вот 5 причин, почему снижается сексуальное желание

Фото: Мужчина и женщина //

Из-за кризиса многие из нас боятся потерять работу, поэтому работают больше обычного, особенно мужчины, из-за чего падает сексуальная активность. Вот 5 причин, почему снижается сексуальное желание.

1. Не секрет, что мужчины сегодня работают на износ. Большинство из них – перфекционисты. Они зациклены на своем деле, излишне придирчивы к себе, их сильно волнует мнение окружающих. А подняться по карьерной лестнице – буквально цель всей жизни! Неудивительно, что они постоянно находятся в состоянии стресса...

Как быть? Мужчина должен работать, в первую очередь чтобы обеспечить семью. Это должно стать для него главной целью. Накануне трудового дня давайте ему нормально отдохнуть, выспаться, хорошо кормите. Тогда не придется искать утешения на стороне.

2. Многие специалисты уверяют, что на сексуальную жизнь влияет профессия человека. Чаще всего проблемы испытывают бизнесмены, потому что им приходится ежедневно улаживать чужие проблемы плюс они нерегулярно питаются. На втором месте находятся представители профессий, связанных с риском для жизни (военные, полицейские). Они не способны отвлечься от работы, даже находясь с любимой женщиной.

Третье место отдано представителям творческих профессий, многие из которых неравнодушны к алкоголю... Далее идут спортсмены, у которых секс под запретом перед каждыми соревнованиями.

3. Часто мужчина теряет интерес к жене и заводит любовницу. Тут врачи вспоминают о возрастном андрогенном дефиците (синдром недостаточности тестостерона). Мужчина думает, что ему нужна новизна. А надо вылечиться и жить с любимой партнершей, к которой развилось нормальное привыкание.

Во-вторых, иногда секс становится пресным, потому что супруги разучились проговаривать свои желания. Либо утаивают их, терпя годами то, что им не нравится.

В-третьих, зачастую семейная жизнь слишком гладкая. Поэтому каждая женщина должна меняться, следить за собой, у нее должно быть много интересов и социальных контактов. Они воспитывают и тренируют, делая ее более желанной. Ну а если мужчина все равно предпочтет просмотр откровенных сайтов в Интернете, то тут, кроме психотерапевта, никто не поможет.

4. А между тем питание влияет на потенцию мужчины. Он должен потреблять много калорий. В рационе должны превалировать белки, белое мясо, морепродукты, овощи и фрукты. 

5. Не все мужчины оказываются Казановой в постели. У каждого свой темперамент и физиология. Но если критиковать, то это ослабит половую функцию мужчины. Со следующей женщиной он будет неуверенным или вовсе не ляжет в постель. Научитесь относиться к интимным отношениям как к способу коммуникации и кульминации любви.

Читайте также:

3 секрета женской сексуальности

Почему мужчины перестают нас хотеть?

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика