06.09.2013

Врачи объяснили, как ботокс поможет справиться с потом

Потоотделение – естественная функция организма, которая позволяет удерживать постоянную температуру тела. Повышенное потоотделение называют гипергидрозом. Чаще всего от гипергидроза страдают подмышечные впадины, ладони, стопы

Фото: Врачи //

Потоотделение – естественная функция организма, которая позволяет удерживать постоянную температуру тела. Повышенное потоотделение называют гипергидрозом. Чаще всего от гипергидроза страдают подмышечные впадины, ладони, стопы.

Иногда подобные проявления мешают человеку не только в профессиональной, но и в личной сфере. Люди могут стесняться, бояться, что от волнения, стресса или жары выступят пятна пота на одежде или появится характерный запах. Это может привести к психосоциальным проблемам. И когда дезодоранты не помогают, а отказ от никотина и кофеина не приносит результатов, приходится пробовать новые методы лечения.

В последнее время это инъекция ботулинотоксина А (ботокса) и операция по удалению потовых желез. Эффект после ботокса наступает уже через несколько дней и сохраняется до 8–10 месяцев.

Читайте также:

От чего вылечит лекарство из пота?

Сильное потоотделение: Что делать?

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика