18.07.2013

5 самых необычных рекордов деторождения

18 июля 1994 года 63-летняя итальянка Розанна Далла Корта произвела сенсацию в мировой медицине, родив мальчика после курса лечения от бесплодия. Мы решили вспомнить самые необычные детородные рекорды

18 июля 1994 года 63-летняя итальянка Розанна Далла Корта произвела сенсацию в мировой медицине, родив мальчика после курса лечения от бесплодия. Мы решили вспомнить самые необычные детородные рекорды.

Самая молодая мама

Самой молодой мамой в мире стала Лина Медина в 1939 году в Перу. В возрасте 5 лет и 7 месяцев эта девочка родила 3-киллограмового малыша. Родители Лины заметили странное вздутие живота у девочки, когда она была уже на 7 месяце. Сначала врачи констатировали опухоль, но потом признались, что девочка беременна. Беременность Лины протекала абсолютно нормально, в итоге малыш родился довольно здоровым. Причину беременности и настоящего отца Лина так и не решилась назвать, даже по прошествии нескольких десятков лет. Самый рано родившийся ребенок прожил до 40 лет, а после умер от заболевания костного мозга.

Первый беременный мужчина

29 июня 2008 года мир потрясла новость о том, что первый беременный мужчина успешно родил ребёнка. Сделал это 34-летний американец Томас Бити, который родил здоровую девочку. Дело в том, что 15 лет назад Томас решился на операцию по смене пола. Ему удалили молочные железы, но оставили женскую половую систему внутри организма. Ребенок появился с помощью искусственного оплодотворения. Во время родов мужчине пришлось делать кесарево сечение, хотя сам Бити утверждает, что роды происходили естественным путем. Из роддома его встречала жена Нэнси, которая утверждала, что семья будет абсолютно традиционной: Бити будет исполнять отцовскую роль, а она – материнскую.

Самый тяжелый младенец в мире

В 1955 году у женщины по имени Кармелина Феделе в городе Аверса в Италии родился самый тяжелый младенец в мире. Его вес составил 10,2 килограмма. Ребенок родился здоровым, это был мальчик. До этого случая ещё никто в мире не рожал 10-килограмового малыша. В 2009 году в Индонезии родился младенец весов почти в 9 кг, а в 1992 году в Великобритании был рожден ребенок весом в 7 кг. Для сравнения, самый маленький выживший младенец в истории весил 281 грамм.

Самое большое количество детей, рожденное женщиной за всю жизнь

Жена русского крестьянина Федора Васильева родила и вырастила 69 детей. Всего за 40 лет ей удалось родить 27 раз: из них 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Только двое детей Васильевых умерли в младенческом возрасте.

Самое большое число многоплодных родов у одной женщины

Маддалена Граната из Италии, родившаяся в 1839 году, рожала 15 раз в жизни - и все 15 раз она рожала тройни. Самая многоплодная беременность в истории произошла в Курске: там женщина родила 10 детей за один раз. Повторить рекорд пока не смог никто - а сама женщина, понятное дело, предпочитает не пробовать.

Читайте также:

Королева Великобритании Елизавета II не хочет, чтобы роды Кейт Миддлтон сорвали ее отпуск

Николай Агурбаш рассказал о родах своей новой жены

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика