7 важных шагов, которые помогут легче перенести жару

Жара не сдает позиций, хотя лето еще даже не в зените. Жить в условиях зноя будет легче, если немного перекроить свой распорядок дня. Вот 7 шагов, как лучше это сделать

Жара не сдает позиций, хотя лето еще даже не в зените. Жить в условиях зноя будет легче, если немного перекроить свой распорядок дня. Вот 7 советов, как лучше это сделать.

1. В жару стоит вставать пораньше. Если в 6–7 утра на работе вас никто не ждет, до наступления жары можно сделать ту часть домашних дел, что связана с физическим трудом (мытье полов, полив грядок, уборка двора и пр.).

2. На утро стоит перенести и прогулки и занятия спортом – днем ни детям, ни пенсионерам, ни бегунам, ни йогам на раскаленных улицах делать нечего.

3. Завтрак в жаркий день лучше сделать основным приемом пищи.

4. О сиесте, конечно, даже мечтать бессмысленно – получить возможность отдыхать днем можно только вместе с трудовой книжкой. Но лучше построить рабочий день так, чтобы в самые жаркие часы не пришлось выполнять самые ответственные дела – работоспособность в это время падает.

5. Перенести зной будет легче и если отказаться от традиционного мясного обеда в пользу нескольких легких перекусов каждые 3 часа – овощных, фруктовых или молочных.

6. Детей лучше выводить на прогулку после 19–20 часов, садово-огородные и прочие работы на воздухе перенести на это же время.

7. Ужинать врачи тоже советуют позже обычного, не налегая на белковую пищу.

Читайте также:

Синоптики рассказали, когда отступит аномальная жара в Москве

Синоптики рассказали, какой будет погода в июле

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика