31.05.2013

Чем полезны солнечные ванны?

Недавно ученые пришли к выводу, что солнечные ванны, которых мы в обилии принимаем в надвигающем сезоне, помогают при гипертонии

Недавно ученые пришли к выводу, что солнечные ванны, которых мы в обилии принимаем в надвигающем сезоне, помогают при гипертонии.

Ультрафиолетовое излучение, оказывается, может снизить кровяное давление. Ученые из университета Эдинбурга пришли к выводу, что под воздействием УФ в кровоток высвобождается оксид азота, который расширяет сосуды.

После принятия солнечных ванн у добровольцев, участвующих в эксперименте, кровяное давление снизилось и осталось ниже, чем за час до этого. Доктор Ричард Уэллер, правда, отметил, что результаты пока предварительны, и напомнил, что облучение может быть одной из причин рака кожи, поэтому проводить слишком много времени на солнце нельзя.

Тем временем...

В США вводят ограничения на солярии

Управление по продуктам и лекарствам США намерено разместить в соляриях предупреждения, гласящие о том, что посетителям следует регулярно проверяться на рак кожи.

Кроме того, надписи будут запрещать пользоваться солярием несовершеннолетним: «Внимание: эти лампы не предназначены для использования лицами младше 18 лет»

Читайте также:

Как получить золотистый загар без солярия?

5 главных мифов о солнце и загаре

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика