14.05.2013

3 опасных факта для беременных женщин: почему нельзя находится на жаре

Весенняя жара – стресс для всех, но для людей, от природы уязвимых, она становится особо тяжелым испытанием. Это касается в первую очередь беременных женщин, маленьких детей и стариков

Весенняя жара – стресс для всех, но для людей, от природы уязвимых, она становится особо тяжелым испытанием. Это касается в первую очередь беременных женщин, маленьких детей и стариков.

ЖЕНЩИНЫ, выше ноги!

1. Во время беременности у женщины повышается нагрузка на сердце и сосуды, поэтому в течение всех 9 месяцев врачи наблюдают, все ли в порядке у будущей мамы с сердечно-сосудистой системой. Под ударом оказываются и почки.

2. И в жаркую погоду беременные должны соблюдать те же меры предосторожности, что и, например, пожилые люди и гипертоники. Для них так же опасны сгущение крови, спазмы сосудов и быстрая потеря организмом жидкости.

3. Варикозное расширение вен – одно из наиболее частых осложнений беременности. В жару дома и везде, где можно себе это позволить, женщинам нужно поднимать ноги, чтобы давать отток крови, – советует кандидат медицинских наук Екатерина Иванова, главный врач Московского областного центра медицинской профилактики, эксперт Лиги здоровья нации.

Читайте также:

Чем опасна поздняя беременность?

Стоит ли заводить ребенка: 5 главных "за" и "против"

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика