09.05.2013

2 болезни, которые может вылечить одуванчик

Наступила весна, и теперь на каждом шагу можно встретить растущий одуванчик. Известно, что он содержит в себе множество полезных свойств, а мы расскажем вам, как можно вылечить с помощью этого цветка серьезные заболевания

Наступила весна, и теперь на каждом шагу можно встретить растущий одуванчик. Известно, что он содержит в себе множество полезных свойств, а мы расскажем вам, как можно вылечить с помощью этого цветка серьезные заболевания.

1. От артрита: Залейте 6 г сухих корней одуванчика стаканом воды, прокипятите 10 мин., а потом дайте настояться в течение 30 мин. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

2. От радикулита: Мелко нарежьте цветы одуванчика и заполните ими посуду доверху (лучше, если это будет банка из темного стекла 0,7 л). Залейте двумя бутылочками тройного одеколона (или спиртом, водкой) и поставьте настаиваться две недели в темном месте, но не в холодильник. Процедуры делайте на ночь, растирая больные места получившейся кашицей. Потом хорошо укутайтесь теплой шалью или шарфом. Для облегчения состояния достаточно 2–3 процедур.

Одновременно с растирками можно 2 раза в день пить по чашке чая из одуванчика или принимать по 1 ст. ложке одуванчикового сока.

Читайте также:

Как не подорвать здоровье в майские праздники: 9 главных рекомендаций

Как правильно принимать лекарства: 5 правил

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика